Новости
Ассоциация выпускников - первый шаг / 29.09.2017

28 сентября на заседании Учёного совета ТулГУ было утверждено положение об Ассоциации выпускников.

Ассоциация выпускников - сообщество особой категории граждан, болеющих за свой регион и профессиональное образование в нём. Это первый шаг в рамках реализации Программы стратегического развития опорного университета, котрым стал Тульский государственный университете весной текущего 2017 года.
 

Главная цель Ассоциации – укрепление корпоративного духа среди студентов и выпускников профессиональных образовательных организаций,  не только ТулГУ и всего региона, всех поколений, консолидация усилий выпускников  по повышению общественной значимости и признания соответствующего образования, сплочение, кадровое и социальное продвижение выпускников.

 

Реализация такого проекта позволит достигнуть следующие ключевые эффекты:

-     повышение конкурентоспособности пофессионального образования на рынке кадров региона, в том числе и для ТулГУ;

-     расширение сотрудничества с организациями-работодателями и региональными службами занятости населения различного уровня;

-     развитие гибкой и ориентированной на трудоустройство системы профессионального обучения граждан.

Общая направленность Ассоциации выпускниковпозволит осуществить поддержку и развитие кадровой политики региона; рост востребованности населения на рынке труда; развитие эффективной системы профессиональных ориентации, становления, трансфера, трудоустройства и адаптации.

 

Впереди много работы, но она позитивна, опорна для Тульской области.


← Ассоциация выпускников - первый шаг