Notice: Undefined index: pub_date in /var/www/htdocs_rcst/include/mysql.php on line 101
Решаем вопросы стажировок на региональном уровне – Студия карьеры — Тульский государственный университет
Новости
Решаем вопросы стажировок на региональном уровне / 05.10.2017

4 октября 2017 года специалисты Регионального центра содействия трудоустройству Тульского государственного университета приняли участие в дискуссионном совещании по вопросу организации занятости студентов в виде проведения стажировок на условиях неполной занятости и на основании срочных трудовых договоров.

В работе совещания приняли участие директор департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты населения Тульской области, руководитель областного центра занятости населения Тульской области, представители соответствующих структур, специалисты по содействию трудоустройству студентов и выпускников от профессиональных образовательных организаций региона.

Тема – организация взаимодействия органов государственной власти с образовательными организациями, организациями-работодателями с целью выявления потребности в стажировках для студентов и определения перспективных возможностей работодателей в формировании соответствующих вакансий.

РЦСТ представил обзор работы по содействию трудоустройству студентов и выпускников, организации привлечения к имеющимся стажировкам и представил общее мнение по реализации Программы по организации в регионе стажировок и привлечения к ним соискателей.

Отмечена перспектива такой работы и необходимость плотного ориентира на стажировкодателя – на организации-работодатели.

Региональный центр содействия трудоустройству ТулГУ продолжает осуществлять развитие региональной среды и социально-экономического комплекса в рамках своей деятельности и задач Программы развития опорного вуза на период 2017-2021 гг.


 Ctrl
Ctrl 
оригиналв новом окне
(540 x 370), 62 Кб
← Решаем вопросы стажировок на региональном уровне