Notice: Undefined index: pub_date in /var/www/htdocs_rcst/include/mysql.php on line 101
Запуск нового проекта профессиональной ориентации "ПрофВектор" – Студия карьеры — Тульский государственный университет
Новости
Запуск нового проекта профессиональной ориентации "ПрофВектор" / 13.01.2020

 

 

В Туле начинается реализация уникального для региона рекрутингово-образовательного проекта для молодёжи «ПрофВектор». Поддержку реализации проекта организуют Администрация Муниципального образования город Тула, Тульский государственный университет, Кадровый центр г. Тулы, Региональный центр содействия трудоустройству ТулГУ.

 

Основная цель проекта – формирование у молодёжи профессиональных и надпрофессиональных компетенций эффективного построения карьеры для позитивного раскрытия своих талантов и предрасположенностей.

В соответствии с целью сформулированы задачи:

1. Формирование образовательного пространства (сообщества) для формирования востребованных карьерных компетенций успешного человека.

2. Привлечение для участия в проекте широкого круга специалистов по работе с молодёжью: практикующих профориентаторов и рекрутеров, в т.ч. от организаций-работодателей Тульской области, специалистов содействия занятости профессиональных образовательных организаций, представителей молодёжных организаций и объединений, работников государственных служб содействия занятости.

3. Проведение обучающих и практико-ориентированных мероприятий: мастер-классы, тренинги, профессиональная диагностика, консультирование.

4. Разработка конкретных резюме участниками проекта.

5. Награждение участников компетентостно-подтверждающими сертификатами.

 

Проект профессиональной ориентации «ПрофВектор» представляет собой SoftSkills-курс для молодёжи: учащихся, студентов, выпускников, в котором осуществляется профессиональная поддержка в формировании потенциальных и фактический компетенций успешного в своей карьере человека.

Участник формирует реальное резюме, используемое при профориентации и трудоустройстве, поступлении в профессиональную образовательную организацию, статусной и карьерной самопрезентации. Помощь в разработке резюме оказывают профессиональные рекрутёры, представители организаций и предприятий-работодателей, департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области, ГУ ТО «Центр занятости населения Тульской области», Кадрового центра г. Тула, представители министерства молодёжи и министерства образования Тульской области, члены различных союзов работодателей, специалисты профсоюзных организаций.

Тематика мероприятия охватывает все стороны карьерного становления: формирование в себе лучших качеств, готовность к перипетиям профессионального будущего, информированность о ситуации на рынке труда, бизнес и саморазвитие, перспективы конкретного карьерного роста, практика самоуспеха.

Продолжительность 2 месяца: февраль-март 2020 г с предварительным 3-хмесячным информированием.

По завершении участия в проекте все слушатели, успешно представившие свои резюме, награждаются свидетельством участника проекта «ПрофВектор».

 

Для активных участников, проект – площадка заявить себя для реальных работодателей региона фактически и/или в перспективе.

 

Участники проекта - Молодёжь муниципальное образование г. Тула, наделённым статусом городского округа; а также молодёжь прочих  муниципальных образований Тульской области и близлежащих областей (Московской, Курской, Калужской и т.д.), обучающаяся в средний и профессиональных образовательных организациях г. Тулы.

 

                                                                 Календарь мероприятий следующий:

Мероприятие

Дата

Регистрация

13.01.2020 – 17.02.2020

Оценка резюме. Работа над разработкой резюме.

17.02.2020 – 20.03.2020

Профессиональная диагностика участников

17.02.2020 – 20.03.2020

Интерактивный тренинг по составлению резюме

25.02.2020*

Тренинг психологии построения процесса трудоустройства

03.03.2020*

Тренинг с элементами мастер-класса по эффективной публичной самопрезентации, интервьюированию

18.03.2020*

Итоговое мероприятие / Завершение проекта

31.03.2020

* – возможны изменения

 

Для того, чтобы стать участником необходимо прислать заявку на электронную почту profvector@yandex.ru   с названием сообщения «Заявка ПрофВектор» и дождитесь ответа о получении материала.

Для справок, информационного сопровождения предлагаем также писать на указанную электронную почту    , звонить по тел./факсу (4872) 25-46-82, присоединяться к группе в социальной сети Вконтакте.

  


оригиналв новом окне
(600 x 454), 117 Кб
← Запуск нового проекта профессиональной ориентации "ПрофВектор"