Notice: Undefined index: pub_date in /var/www/htdocs_rcst/include/mysql.php on line 101
Поддержка развития Кадрового центра города Тулы: сотрудничество РЦСТ и региона – Студия карьеры — Тульский государственный университет
Новости
Поддержка развития Кадрового центра города Тулы: сотрудничество РЦСТ и региона / 28.12.2019

 

 

 

27 декабря в  Туле центре состоялось открытие Кадрового центра. В мероприятии приняли участие зампред регионального правительства Ольга Гремякова и министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов, а также профсоюзные деятели, работодатели и социальные партнеры проекта, в том числе представители Тульского государственного университета.

Пилотный проект по модернизации службы занятости в Туле стал частью национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Основная задача нацпроекта – обеспечить рост производительности труда в России минимум на 5% в год. В проекте принимают участие 16 регионов страны.

В здании прошёл масштабный ремонт, переоснащение рабочих мест, проведено переобучение сотрудников, в том числе по стандартам бережливого производства. По словам Ольги Гремяковой, на протяжении последних лет в Тульской области наблюдается один из самых низких показателей регистрируемой безработицы, но не всегда пожелания граждан соответствуют потребностям  работодателей. Перед профильными министерствами, работодателями и учебными заведениями поставлена задача по актуализации программ обучения и дополнительного образования.

В Кадровом центре города Тулы реализована новая модель в отношениях между соискателями и работодателями – акцент теперь меняется с заявительного принципа содействия в поиске работы к проактивному, учитывающему профессиональный потенциал соискателей и реальные запросы работодателей.

Организационно-методическую поддержку обеспечил Проектный офис, в состав которого вошли специалисты Центра занятости населения Тулы и представители опорного университета: директор Регионального центра содействия трудоустройству и руководитель Клинического центра университета.

На открытии Кадрового центра, директор РЦСТ, Морозов Владимир Борисович, представил работу Проектного офиса, а также результаты комплексной реализации формирования нового пространства развития карьеры граждан и повышения эффективности сотрудничества с организациями-работодателями.
В перспективе, в январе состоится широкое представление общественности областной столицы возможностей Кадрового центра Тулы.
Региональный центр продолжает развитие регионального сообщества поддержки рекрутинговой социализации населения, в том числе – молодёжи. Партнёрство продолжается…

 

  

  


 Ctrl
Ctrl 
оригиналв новом окне
(540 x 370), 62 Кб
← Поддержка развития Кадрового центра города Тулы: сотрудничество РЦСТ и региона