Notice: Undefined index: pub_date in /var/www/htdocs_rcst/include/mysql.php on line 101
Содействуем трудоустройству выпускников с ОВЗ и инвалидностью – Студия карьеры — Тульский государственный университет
Новости
Содействуем трудоустройству выпускников с ОВЗ и инвалидностью / 20.07.2017

Региональный центр содействия трудоустройству выпускников традиционно осуществляет мониторинг занятости особой категории выпускников - лиц с инвалидностью  и ограниченными возможностями здоровья.

 

В соответствии с Планом мероприятий по поддержке трудоустройства выпускников ТулГУ с ОВЗ и инвалидностью РЦСТ проводит  непосредственный мониторинг, информирование по актуальным вопросам, вакансиям, программам и нормативным документа, осуществляется непосредственная поддержка занятости, проведение мероприятий и прочее.

План разработан в совместной работе департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной политики Тульской области.

 В настоящее время  для 11-ти выпускников ТулГУ (1 со средним специальным образованием), имеющих группу инвалидности, ведётся активная работа по поддержке их занятости, в том числе в настоящее время:

- 7 проходят процедуру поступления на следующий академический уровень (6 выпускников высшего образования и 1 выпускник среднего профессионального образования);

- 1 трудоустроен;

- 3 находятся на последипломных каникулах до 31.08.2017г.

Для нетрудоустроенных выпускников уже проводится подбор вакансий и соответствующее их ведение.

Динамика трудоустройства выпускников  с инвалидностью  и ограниченными возможностями здоровья показывает отличную перспективу стопроцентной занятости.


 Ctrl
Ctrl 
оригиналв новом окне
(540 x 370), 62 Кб
← Содействуем трудоустройству выпускников с ОВЗ и инвалидностью