Новости
О рисках трудоустройства от РЦСТ ТулГУ на общероссийской конференции / 22.12.2020

22 декабря 2020 года специалисты Регионального центра содействия трудоустройству приняли участие в Общероссийской конференции по распространению лучших практик повышения доступности высшего образования для инвалидов и их профессиональной ориентации, которая организована Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

 

В конференции приняло участие более 70 высших учебных заведений и общественных организаций страны, организующих образовательную, воспитательную и карьерную поддержку молодёжи, в целом, и с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидностью, в частности.

Директор РЦСТ ТулГУ - Морозов Владимир Борисович - представил в секция «Российские вузы: среда равных возможностей» активное участие и выступил с презентацией авторского видения перспектив карьерной реализации молодёжи в ОВЗ и инвалидностью . Доклад на тему «Актуальные риски при содействии трудоустройству выпускников с ОВЗ инвалидностью: опыт ТулГУ» затронул перечень основных внешний – объективных и внутренних – субъективных риском перспективного трудоустройства.

Актуальная подача материалов, тематика и глубина проработки позволило в высшей степени заинтересовать участников секции и презентовать практики университетского Центра карьеры.

Ведь наши наработки - практика многовекторного учёта внешних и внутренних рисков рекрутинговой социализации молодёжи с ОВЗ и инвалидностью.

Мы продолжаем активное сотрудничество и представление практик своей работы, лучших практик.


← О рисках трудоустройства от РЦСТ ТулГУ на общероссийской конференции