Новости
Проект РЦСТ ТулГУ поддержан грантом РОСМОЛОДЁЖИ / 18.07.2018

 

 Стали известны победители Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Среди победителей – Тульский государственный университет, который представлен 3 проектами.
– Конкурс впервые проводится в таком формате, раньше поддержка для вузов проводилась только по линии Министерства образования и науки РФ. Во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов смогли принять участия все бюджетные образовательные учреждения высшего образования. Это важный для нас этап, в котором мы получили много заявок, – отметил руководитель Росмолодёжи Александр Владимирович Бугаев.

Среди победителей – рекрутингово-образовательный проект Регионального центра содействия трудоустройству Тульского государственного университета – Высшая Школа карьеры – в номинации «Профессиональные компетенции и предпринимательство».
Цель – комплексное формирование профессиональных компетенций современного рекрута под реальные условия сложившегося рынка труда; способствование развитию системного взаимодействия между вузом как производителем кадров и предприятиями и организациями-работодателями.

Высшая Школа карьеры организуется в течение 1,5 месяца более чем для 60 студентов и выпускников профессиональных организаций образования, активной молодёжи в формате комплекса тренингов, мастер-классов, деловых и профессиональных игр, дискуссий, презентаций, рекрутинговых экскурсий и т.д. Участники будут обучаться быть успешными в своём потенциальном и фактическом трудоустройстве. Предусмотрены аудиторные и экскурсионные занятия с привлечением брендовых и трендовых организаций-работодателей, известных бизнес-тренеров, практикующих психологов, профессиональных рекрутёров, рекрутинговых холдингов мирового масштаба. Тематика мероприятия охватывает все стороны становления соискателя рынка труда: формирование в себе лучших качеств, готовность к перипетиям трудоустройства, юридическую и фактическую грамотность, информированность о ситуации на рынке труда, бизнес-развитие, перспективы конкретного карьерного роста, практика самоуспеха. По окончании проводится квалификационная оценка, тестирование, для успешно прошедших это – вручение дипломов и возможность трудоустройства.

Проект организуется для студентов и выпускников любых профессиональных образовательных организаций Тульской области. Он пройдёт в течение октября-декабря 2018 года сразу после проведения РЦСТ V Региональной научно-практической конференции со всероссийским участием «Содействие трудоустройству и адаптации к рынку труда студентов и выпускников организаций профессионального образования Тульской области».
Справочно: проект «Высшая Школа карьеры» организован РЦСТ в 2017 году. По его итогам Региональный центр содействия трудоустройству в 2018 году награждён 2 Золотыми медалями и 3 дипломами.

  

РЦСТ в рамках работы опорного университета при реализации программы поддержки карьерных перспектив в регионе продолжает формировать эффективные условия для рекрутинговой социализации и профессионального, карьерного трансфера молодёжи региона.

  


← Проект РЦСТ ТулГУ поддержан грантом РОСМОЛОДЁЖИ