Новости
О Центрах компетенций на всероссийском интенсиве / 29.08.2022

26-28 августа на базе Корпоративного университета Правительства Нижегородской области проведён образовательно-культурный интенсив в рамках проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях» для руководителей и сотрудников Центров компетенций 96-ти университетов. Среди участников и Тульский государственный университет в лице руководителя Студии карьеры. Напомним, в середине августа мы успешно защитили уникальную концепцию университета в формате сервиса "Центр карьеоы"
Участники интенсива в течение 3-х дней обменивались опытом реализации успешного взаимодействия с руководством регионов в рамках проекта, изучали эффективные практики партнерства с работодателями, прорабатывали механизмы стимулирования и мотивации студенческих сообществ для участия в диагностике надпрофессиональных компетенций, определяли задачи на новый учебный год.
В церемонии открытия мероприятия приняли участие директор Департамента кадровой политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Алексей Александрович Свистунов, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Викторовна Петрова, руководитель департамента оценки и методологии АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрий Юрьевич Гужеля.

Дмитрий Гужеля выразил мнение:
«В рамках нашего проекта мы проводим оценку компетенций, формируем индивидуальные траектории развития и «прокачиваем» компетенций – в том числе и через образовательные программы. Наше мероприятие, которое мы проводим в преддверии начала нового учебного года, призвано не только представить лучшие практики реализации проекта, но и интегрировать Центры компетенций: к 53 центрам компетенций первого набора присоединяются 36 Центров компетенций второго набора. Отдельным вопросом является практика совместной работы Центров компетенций и Центров карьеры в интересах университета, региона и страны"

Студентам ТулГУ с середины сентября будет доступно дистанционное тестирование имеющихся компетенций, формирование, рекомендация и реализация программ их развитие. Такие подходы усиливают эффективность реализации молодежной политики в рамках Программы стратегического развития " Приоритет 2030"


← О Центрах компетенций на всероссийском интенсиве