Новости
Интерактивный мастер-класс в Тульском колледже / 20.12.2019

18 декабря РЦСТ ТулГУ организовал в Тульском колледже строительства и отраслевых технологий выездной интерактивный мастер-класс на тему "Правила эффективного резюме"

Напомним, тематические встречи проходят с целью поддержки региональных организаций и сообществ в рамках реализации Программы развития опорного университета.

Своё выступление руководитель РЦСТ ТулГУ, Владимир Борисович Морозов, построил в форме мастер-класса с элементами викторины. Он предложил участникам — студентам и выпускникам колледжа — не просто выслушать рекомендации, но и самим принять участие в их формировании.

Готовить резюме автор мастер-класса предложил как раз на основе принципов хорошего рекламного продукта, который должен проходить четыре стадии: внимание — интерес — желание — действие.

Главное правило при составлении резюме: не врать! Даже маленький ложный аргумент способен перечеркнуть все остальные ваши достижения, а любой обман рано или поздно проявится. При этом, в резюме следует писать всё же о достижениях и «забывать» о недостатках, некоторые темы можно просто опустить.

Реализация программы развития рекрутинговых компетенций осуществляется Региональным центром содействия трудоустройству в комплексе мер по поддержке эффективной профориентации, карьерного трансфера и адаптации к рынку труда.

 

 

   


← Интерактивный мастер-класс в Тульском колледже