Новости
РЦСТ занял первое место по результатам мониторинга деятельности центров содействия трудоустройству выпускников ОО ВО  / 22.05.2017

Координационно-аналитический центр содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования при Министерстве образования и науки Российской Федерации подвёл итоги мониторинга центров содействия трудоустройству выпускников за 2015-2016 учебный год.

Традиционно оценивались вузовские мероприятия по трудоустройству, методическая работа и координационная деятельность по региону служб содействия трудоустройству образовательных организаций, сайты вузов и региональных центров содействия трудоустройству выпускников, а также странички в социальных сетях. Кроме того, анализировались все публикации в СМИ и в интернет-ресурсах, научно-исследовательская и методическая работа. Совокупность всех этих показателей и составила абсолютный рейтинг региональных центров содействия трудоустройству выпускников России.

Тульский государственный университет набрал максимально возможный балл - 99. В течение последних двух лет вуз занимал третье место, находясь на пьедестале. Но уже в этом году совместная работа по поддержке занятости студентов и выпускников оказалась лучшей – 1 место среди 57 региональных центров, а значит 1 – среди 322 вузов или 1 – среди 1257 профессиональных образовательных организаций страны.

— Мы очень надеялись на такой исход мониторинга, потому что качественно выполняем огромную нужную работу. Но много конкурентов и наших партнёров не дают нам расслабиться, — говорит директор Регионального центра содействия трудоустройству ТулГУ Владимир Борисович Морозов. — Это наша общая заслуженная победа, в том числе Регионального центра содействия трудоустройству! Очень важно отметить, что РЦСТ ТулГУ осуществляет свою деятельность не только для студентов и выпускников нашего вуза. Мы значительно расширили границы общения и взаимодействия – это ещё одно направление работы опорного вуза. В мероприятиях (таких как Школа карьеры, Ярмарки вакансий, исследования, конференции и семинары), организованных в вузе, принимают участие студенты, учащиеся и специалисты организаций среднего профессионального и высшего образования всего региона, органов государственной власти, представители рекрутмента. И это тоже способствовало тому, чтобы мы заняли верхнюю строчку рейтинга! Как говорится, сложно достичь успеха, но ещё сложнее его удержать. Мы сделали это благодаря активизации работы в социальных сетях, развитию научных и методический изысканий, расширению партнёрских отношений в Тульском регионе.

Напомним, по итогам прошлых мониторингов РЦСТ ТулГУ с 2014 года входит в число лучших центров содействия трудоустройству выпускников России.


← РЦСТ занял первое место по результатам мониторинга деятельности центров содействия трудоустройству выпускников ОО ВО