Новости
На заседании городского координационного комитета содействия занятости населения / 15.12.2015

15 декабря состоялось итоговое заседание комитета города Тулы по итогам работы Центра занятости населения.

Традиционным кругом вопросов стали результаты работы ГУ ТО «Центр занятости населения города Тулы№ в 2015 году, оценка перспектив, выявление критических и узловых точек в рамках государственных услуг на рынке труда региона.

Представителем от профессиональных образовательных организаций являлся директор Регионального центра содействия трудоустройству В.Б. Морозов.

Были представлены к обсуждению следующие вопросы, касающиеся выпускников и студентов:

1. Организация общественных работ и участие в них.

2. Временная занятость для лиц 14-18 лет. По итогам года, цифра привлечённых по региону – 1136.

3. Реализация программ стажировок для выпускников. Было отмечено высокое качество подготовки специалистов ведущими профессиональными образовательными организациями, в том числе Тульским государственным университетом.

4. Профориентационная работа. Положительно отмечена практика посещений предприятий, что активно реализуется в вузе в рамках как рекрутингово-образовательного проекта «Школа карьеры», но и отдельных поездок в течении года.

5. Профессиональная переподготовка выпускников. Отмечено, что из всех участников текущего периода 32 % - молодые люди, окончившие профессиональные образовательные учреждения.

Общими итогами заседания комитета города Тулы по работе Центра занятости населения стали удовлетворительные  результаты деятельности и перспективные совместные проекты, интересные и важные для профессиональных образовательных организаций региона.

Общая информация представлена на сайте ЦЗ.  В РЦСТ в открытом доступе размещены методические материалы.

Подробная статистическая экспресс-информация размещена в новости.


← На заседании городского координационного комитета содействия занятости населения