Новости
Закрытие осенней Школы карьеры - 2013 / 26.11.2013

28 ноября в торжественной обстановке состоялось закрытие осенней Школы карьеры Тульского государственного университета.

Перед началом занятия корреспонденту ТулГУ удалось побеседовать с некоторыми школярами и узнать их мнение о работе Школы карьеры.

— В прошлом году я здесь не занималась, это мой первый год обучения в Школе карьеры, — сказала пятикурсница горно-строительного факультета Надежда Каменская. — Мне абсолютно всё здесь интересно! Тренинги, мастер-классы, игры, экскурсии на предприятия. На мой взгляд, в Школе карьеры ТулГУ настолько всё хорошо, что претензий к её работе у меня нет.

—Я тоже в прошлом году не ходил в Школу карьеры, — признался магистрант второго года обучения ГСФ Александр Крылов. — Могу сказать одно: каждое занятие  было по-своему увлекательным и полезным. Тренинги очень серьёзные были, экскурсии интересные. Именно благодаря Школе карьеры ТулГУ я глубоко осознал, насколько важен английский язык, стал больше им заниматься. Может быть, школа карьеры посодействует тому, чтобы для школяров реализовывалась образовательная программа по английскому языку?..

— Я первокурсница специальности «Журналистика» гуманитарного факультета, — представилась Татьяна Гафарова. — Много полезной информации почерпнула я в Школе карьеры. Особенно мне понравились занятия, посвящённые собеседованию и резюме. Ведь это так важно — уметь позиционировать себя. Хочется, чтобы приглашённые представители работодателей присматривались к нам уже сейчас и в дальнейшем брали нас к себе на работу. Я, например, хоть и первокурсница, но уже хочу работать. Я прилично знаю турецкий язык, хорошо рисую. Вдруг какое-нибудь предприятие испытывает потребность в переводчике турецкого языка, а какая-нибудь организация — в художнике?..

— Я — выпускник колледжа, в ТулГУ обучаюсь по сокращённой программе, — поделился второкурсник факультета САУ ИВТС им. В.П. Грязева Тимур Ардашин. — Я благодарен Школе карьеры! Получил много информации, побывал на предприятиях. Очень мне понравился тренинг Роберта Туйкина. Я понял, что не надо бояться рисковать, наоборот, надо раскрываться, ставить себя в такие ситуации, когда мобилизуются внутренние силы человека, а его мышление начинает работать по-другому. Человек старается преодолеть препятствия, идёт навстречу своей цели. Что касается пожеланий… Хотелось бы, чтобы каждого школяра вызывали к доске, чтобы он рассказывал о себе. Иными словами, хочу, чтобы каждому давали возможность высказаться.

…В программу заключительного занятия вошли итоговое тестирование и диалоговое окно, в ходе которого школяры общались с организаторами и знакомили их со своей точкой зрения относительно мероприятий, проводимых Школой карьеры.

Под занавес прошла торжественная церемония вручения дипломов Школы карьеры и памятных подарков.

По материалам сайта ТулГУ


← Закрытие осенней Школы карьеры - 2013