Новости
Награда нашла победителей! / 11.06.2013

 

Сотрудники Регионального центра содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников образовательных учреждений высшего профессионального образования (РЦСТ) Наталия Юрьевна Бирюкова и Владимир Борисович Морозов стали победителями Четвертого Тульского молодежного экономического конкурса инновационных проектов и идей, итоги которого были подведены 3 июня 2013 года.

Автор работы «Исследование и совершенствование механизмов содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда студентов и выпускников образовательных учреждений высшего, среднего и профессионального образования» Наталия Юрьевна Бирюкова удостоена диплома и золотой медали в номинации «Проекты и идеи, направленные на развитие трудоустройства молодежи Тульской области».

Научный руководитель кандидат технических наук, доцент, директор РЦСТ, лауреат премии им. С.И. Мосина Владимир Борисович Морозов награжден дипломом «За успехи в воспитание талантливой молодежи». По материалам конкурса подготовлен сборник тезисов.

Работа посвящена одной из важнейших проблем, незыблемой основе благосостояния большинства людей – успешному трудоустройству. Новизна проекта определяется комплексным, репрезентативным подходом в содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда студентов и выпускников образовательных учреждений высшего, среднего и профессионального образования. Целью работы является комплексное исследование механизмов содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда студентов и выпускников образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования на базе функционирующего Центра с последующим совершенствованием таких механизмов.

Теоретическая значимость работы определена разработкой конкретных предписаний и подходов  в комплексной реализации задачи содействия трудоустройству. Будут заложены чёткие и адекватные модели, в т.ч. прогностические, по вопросам трудоустройства, социальной активности выпускников, удовлетворения изменчивых потребностей организаций-работодателей.

Практическая значимость обусловлена разработкой и последующей реализацией конкретного комплексного механизма содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда студентов и выпускников образовательных учреждений высшего, среднего и профессионального образования. Обеспечивается главенствующая функциональная роль РЦСТ Тульского государственного университета в регионе по содействию трудоустройству выпускников, в т.ч. и по продолжению обучения на следующем образовательном уровне.


← Награда нашла победителей!