Новости
Завершаем очередной сезон Высшей школы карьеры / 01.12.2022

Проект, отметивший в этом году свой десятилетний юбилей, стал рекрутингово-образовательным брендом вуза, чутко реагирующим на запросы молодёжи и современного рынка труда.

В этот раз Высшая школа карьеры побила все свои предыдущие рекорды по количеству участников. Слушателями её стали 160 юношей и девушек. Весь образовательный цикл они прошли большой сплочённой командой.

Церемония закрытия Высшей Школы карьеры – 2022 тоже приобрела новый формат. Почётную миссию вручить дипломы директор Студии карьеры ТулГУ Владимир Борисович Морозов возложил на самих участников проекта.

После получения диплома награждаемый моментально превращался в награждающего и поздравлял следующего школяра. Получилась своеобразная эстафета, которая придала царившей атмосфере неповторимый аромат теплоты и дружелюбия.

После церемонии ребята поделились своими впечатлениями о сезоне, который, хоть и стал историей, но в памяти останется навсегда.

Третьекурсник направления подготовки «Биотехнология» Естественно-научного института Даниил Яковский рассказал, что стать участником Высшей школы карьеры ему посоветовал преподаватель. Признался, что от первого занятия ожидал скучной лекции от людей, которым повезло добиться успеха

По словам третьекурсника, благодаря Высшей школе карьеры он приобрёл навыки, которые обязательно пригодятся ему буквально в следующем году — в процессе поиска работы.

— Нам рассказали не только о том, как правильно заполнять необходимую документацию, но и как начать свой бизнес и удержаться на плаву, несмотря на обилие конкурентов. А ещё нам дали кучу лайфхаков для молодых предпринимателей, — рассказал Даниил. — Мы познакомились с представителями крупных работодателей региона и Центром занятости населения Тульской области.

Юноша поделился, что очень хочет стать участником следующего сезона, а занятия посещать в брендированном свитшоте школы карьеры – 2022, подаренном ему сегодня.

  


← Завершаем очередной сезон Высшей школы карьеры