Новости
ВОЕННЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ТЕХНОПОЛИС «ЭРА» - приглашает студентов ТулГУ / 16.05.2022

Технополис "ЭРА" - это специализированный научно-исследовательский и производственный комплекс, объединяющий научные и образовательные организации, государственные корпорации, предприятия промышленности и организации оборонно-промышленного комплекса, проводящие научные исследования в интересах укрепления обороноспособности страны, осуществляющие деятельность по разработке и созданию продукции военного, специального и двойного назначения.

В настоящее время в составе 8 научных рот Технополиса проходят службу 320 призывников. Выпускники вузов, средний бал которых выше 4,0, имеют патенты, научные статьи, дипломы всероссийских и международных конкурсов, выдержали конкурсные испытания кандидатов для прохождения военной службы в научных ротах.

В течение года службы по призыву они проводят испытания в лабораториях, пишут научные работы и участвуют в конференциях по 16 научным направлениям. В дальнейшем операторы при желании могут трудоустроиться в ведущие организации оборонно-промышленного комплекса, продолжить работать в Технополисе в качестве гражданских специалистов или военнослужащих по контракту.

Научные роты Военного инновационного технополиса «ЭРА» предназначены для участия в поиске, развитии и внедрении прорывных технологий, проведения передовых и перспективных исследований и разработок.

Требования к гражданам для прохождения службы в научной роте:

- гражданство Российской Федерации;
- возраст до 27 лет;
- наличие высшего технического образования;
- средний балл не ниже 4,0;
- категория годности здоровья к военной службе не ниже Б-4;
- высшее образование по подходящей специальности;
- статус студента высшего учебного заведения;
- победы в конкурсах и олимпиадах;
- статус стипендиата Президента Российской Федерации.

Отправить резюме для рассмотрения Вашей кандидатуры можно на адрес era_kadr@mil.ru (с пометкой - "резюме в отдел кадров")


← ВОЕННЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ТЕХНОПОЛИС «ЭРА» - приглашает студентов ТулГУ