Новости
Участвуем в выставке "Тульское качество 2020" / 25.08.2020

 


Сегодня начала работу Онлайн-выставка «ТУЛЬСКОЕ КАЧЕСТВО», которая продлится в период с 25 августа по 30 сентября 2020 г. на платформе Тульской Торгово-промышленная палаты.

Региональный центр содействия трудоустройству Тульского государственного университета  стал региональным центром формирования профессиональных компетенций для служб и специалистов рекрутинговой социализации профи-молодёжи, проведения компетентностных мероприятий для студентов/выпускников. Организовано сопровождение внедрения Единых требований к организации деятельности государственных учреждений занятости в 2019 году в ГУ ТО «Центр занятости населения Тульской области»; с 27.12.2019 г. организована работа современных кадровых центров (г. Тула, г. Плавск).

Сформирован методический комплект, состоящий из 12 документов, охватывающих жизненные ситуации:

- «Молодые специалисты, ищущие работу и работающие» – выпускники профессиональных образовательных организаций СПО и ВО, работающие и ищущие работу, обратившихся в Центр карьеры в течение не более чем 1 года после окончания обучения для трудоустройства и карьерного развития;

- «Граждане, желающие открыть собственное дело» – граждане высокого предпринимательского потенциала, ищущие работу, ориентированные на перспективное или фактическое открытие собственного дела;

и бизнес-ситуации:

- «Подбор высококвалифицированных кадров для предприятий» из перечня кандидатур граждан, имеющих высшее, среднее профессиональное образование или высший квалификационный разряд, или опыт (руководящей, высшего менеджмента) работы не менее 3-х лет.

- «Обучение кадров для предприятий», испытывающего потребность в повышении производительности труда своих работников за счёт прохождения ими программ повышения квалификации (от 16 часов) или переподготовки.

Разработаны технологические схемы комплексов услуг в рамках пилотных жизненных и бизнес-ситуаций, комплект скриптов и сценариев взаимодействия работников ЦЗН с клиентами (населением и работодателями).

 

Ознакомиться подробно с разработкой можно по ссылке.

  


← Участвуем в выставке "Тульское качество 2020"