Новости
Онлайн-Каргилл / 20.05.2020

Региональный центр содействия трудоустройству в продолжении онлайн-активностей организовал презентацию организации-работодателя – компании Каргилл.

20 мая на дистанционной площадке, организованной Тульским опорным вузом, состоялась встреча студентов, выпускников, преподавателей и специалистов рекрутмента молодёжи. Компанию-работодатель представляли HR-специалисты –  Виталия Пятина и Снежана Канус.

Тема онлайн-презентации работодателя – "Карьерное развитие и постановка целей".

В компании Каргилл работают 160 000 сотрудников в 70 странах мира и приоритетом каждого из них является реализация цели — обеспечивать продовольствием население планеты на основе принципов безопасности, ответственности и рационального использования ресурсов. Опираясь на свои знания и 154-летний опыт работы, применяются новые технологии и аналитика для надёжного партнёрства с клиентами, работающими в пищевом производстве, сельском хозяйстве, финансовом секторе и промышленности более, чем в 125 странах. В тульском регионе компания представлена в г. Ефремов.

В ходе активного общения участников онлайн-презентации компания представила актуальные программы построения карьеры, знакомство с корпоративной стратегией, реализацией программ стажировок.

Особый интерес вызвали ответы на вопросы. Вот  некоторые из них:

- О работе компании Каргилл в условиях коронавирусной инфекции – Продолжается отбор на открытые вакансии, так как работа продолжается в полном объёме; возникли дополнения – набор в резерв и некоторые ограничения по территориальному карьерному трансферу;

- О методах отбора кандидатов: как увидеть талант и настоящий профессионализм? – На это есть соответствующие HR-приёмы и любое трудоустройство сталкивает с профессионалами, которые тестируют кандидата;

 - О развитии карьеры в компании – Существуют корпоративные подходы и системы наставничества (ярко выражено в программах стажировок);

- О начале карьеры: до или после выпуска из профессиональной школы – Начинать нужно уже сегодня, в рамках образовательного процесса, участие в социальных карьерных сетях, формировании мягких компетенций.

Региональный центр содействия трудоустройству продолжает активности в вопросах построения карьеры и трудоустройство, формирую акценты на имеющейся сегодня ситуации и в свете неопределённых перспектив!!!

  


← Онлайн-Каргилл