Новости
Участвуем в вебинаре «Взаимодействие ЦСТВ и работодателей: все возможные аспекты» / 21.02.2017

21 февраля 2017г. с 10.00 до 12.00 специалисты Регионального центра содействия трудоустройству приняли участие в вебинаре для Центров карьеры «Информационно-дискуссионная площадка «Взаимодействие ЦСТВ и работодателей: все возможные аспекты».

Организатор - Региональный центр содействия трудоустройству выпускников при Тверском государственном университете.

Цели вебинара: рассмотреть с разных сторон такое направление работы ЦСТВ, как взаимодействие с работодателями; рассмотреть мероприятия, которые можно провести с привлечением работодателей, как в качестве организаторов, так и в качестве участников; рассмотреть эффективные способы взаимодействия ЦСТВ и работодателей; привлечь максимальное количество заинтересованных сотрудников ЦСТВ для обсуждения полученной информации.

 

В режиме онлайн были представлены следующие доклады:

«Работодатели и ЦСТВ: взаимовыгодное сотрудничество»

Большакова Ольга Андреевна – директор Студенческой биржи труда при РЦСТВ Тверского государственного университета.

«Ярмарка вакансий в учебном заведении: от идеи до реализации»

Лебедева Светлана Юрьевна – директор Регионального центра содействия трудоустройству выпускников Тверского государственного университета.

«Взаимодействие с работодателями. Особенности работы в педагогическом вузе»

Кирина Светлана Борисовна – директор Центра содействия трудоустройству Уральского государственного педагогического университета.

«Направления взаимодействия Центра карьеры ННГУ с работодателями. Деловые игры»

Климец Евгения Олеговна – начальник отдела по связям с работодателями Нижегородского государственного университета им. Лобачевского.

«Опыт взаимодействия базового центра с работодателями Смоленской области»

Никонорова Татьяна Сергеевна – начальник управления карьерного менеджмента, Сорокина Маргарита Владимировна – педагог-организатор Базового центра содействия трудоустройству выпускников Смоленской академии профессионального образования.

 

 

Для Регионального центра содействия трудоустройству Тульского государственного университета рассматриваемые тематики оказались знакомы, их аналоги реализуются РЦСТ на постоянной основе в вузе, однако индивидуальные особенности, региональные и образовательные аспекты явились важным примером для дальнейшей реализации проектов и программ в перспективе.

 

РЦСТ продолжает повышение квалификации своих работников посредством участия в подобных вебинарах, конференциях и семинарах.

Благодарим организаторов за высокое качество мероприятия.


← Участвуем в вебинаре «Взаимодействие ЦСТВ и работодателей: все возможные аспекты»