Notice: Undefined index: pub_date in /var/www/htdocs_rcst/include/mysql.php on line 101
Психология и трудоустройство: лучший тренинг Школы карьеры! – Студия карьеры — Тульский государственный университет
Новости
Психология и трудоустройство: лучший тренинг Школы карьеры! / 19.04.2016

19 апреля спикеровал на школе карьеры психолог Тульского областного центра молодёжи, бизнес-тренер, коуч Нина Дмитриевна Груздевская. Она провела для ребят тренинг «Уверенный соискатель, или почему должны взять на работу именно вас».

— Какие подводные психологические камни встречаются в процессе собеседования?.. Одни из них — это каверзные вопросы, имеющие двойное дно. Например, такой: «Не слишком ли вы молоды для этой работы?» С помощью этого вопроса проверяются реакция на стресс и способы разрешения конфликтов, — пояснила Нина Дмитриевна. — Естественно, каждый человек ответит по-своему. Но лучше ответить вот так: «Да, я только начинаю работать, и у меня есть желание и знания, которые мне бы хотелось использовать для этой работы».

В продолжение темы Нина Дмитриевна подчеркнула, насколько важно научиться управлять собой в стрессовой ситуации. Прежде всего, необходимо осознать, что это стрессовая ситуация. Ещё очень важно иметь опыт разрешения стрессовой ситуации. А чтобы успешно и легко пройти собеседование при трудоустройстве, нужно быть уверенным в себе, твёрдо знать, какую цель ты преследуешь, и всегда оставаться самим собой!

 

По оценкам участников - это был лучший тренинг!!!


оригиналв новом окне
(1000 x 694), 861 Кб
← Психология и трудоустройство: лучший тренинг Школы карьеры!