Новости
"Procter&Gamble Новомосковск" объявляет набор! / 03.03.2014


13 марта в Тульском государственном университете состоялась презентация компании «Procter&Gamble Новомосковск». Наши студенты имели возможность пообщаться с менеджером по персоналу Еленой Воробьёвой, инженером Евгением Родионовым и начальником производственного цеха Алексеем Труфановым. А ещё совершить виртуальную экскурсию по предприятию.

СЕРЬЁЗНО РАБОТАЮТ И ВЕСЕЛО ЖИВУТ

Именно так охарактеризовала Елена профессиональную деятельность и досуг сотрудников компании. На одном из крупнейших заводов в мире — «Procter&Gamble Новомосковск» — работают люди, которые придумывают интересные конкурсы и викторины, проводят флэшмобы и активно занимаются спортом. И эти мероприятия не только сплачивают коллектив, но и способствуют повышению производительности труда.

ДАЛЕКО ЗА ПРИМЕРОМ ИДТИ НЕ НАДО

Кстати, сама Елена из Санкт-Петербурга, окончила Санкт-Петербургский государственный университет. Перед тем как её направили в Тульскую область, успела отучиться в Швеции. В рамках своей профессиональной деятельности побывала в Австрии и в США.

Что касается Евгения, то он родился в Новомосковске. Окончил школу с серебряной медалью и поступил на факультет САУ, специальность «Мехатроника», Тульского государственного университета. Вуз окончил с красным дипломом, а дипломную работу, надо отметить, писал в Коломенском бюро приборостроения. Казалось бы, профессиональный путь лежит именно туда… Но молодой человек взял курс на родной Новомосковск, в компанию «Procter&Gamble». Успешно прошёл онлайн-тестирование, собеседование с высшим руководством на русском и английском языках. Начинал стажёром на упаковке жидких моющих средств и уже дорос до процесс-инженера.

— С первого дня в компании, — подчеркнул Евгений, — вам будут помогать, но делать вы будете всё сами. Все стажёры реализуют свои проекты. Защита проектов проходит в дружелюбной обстановке, но при этом вы всегда чувствуете ответственность, которая на вас возложена. А как же иначе! И бояться ответственности не надо, надо стараться, надо действовать! И тогда всё получится!

Алексей окончил Новомосковский филиал РХТУ им. Д.И. Менделеева с красным дипломом. Но ещё будучи студентом, в марте 2004 года присутствовал в числе других ребят на встрече с представителями компании «Procter&Gamble». И, как сам признаётся, не очень-то внимательно слушал то, о чём говорили эти представители. В какой-то момент заинтересовался. Дальше были тестирование, трёхмесячная стажировка, а потом повышение в должности: Алексей стал техником-технологом.

— Я сразу же стал отвечать за линию, на которой работал, — рассказал Алексей. — Действительно, ответственность мы начинаем нести с момента нашего появления в компании. И это правильно! После двух лет работы техником-технологом поднялся ещё на одну ступень: стал инженером по запуску проекта «Линор-концентрат». Вообще, я разные проекты реализовывал, например, «Дрефт». Затем трудился начальником комплекса, а теперь занимаю должность начальника производственного цеха. Побывал в служебных командировках в Италии, Австрии, Тайване. Благодаря компании смог мир повидать. Активно занимаюсь спортом. Спорт у нас в компании очень популярен.

ГИГАНТ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ

Это, конечно же, про компанию «Procter&Gamble». В этом году ей исполняется 176 лет. Компания производит 300 брендов и некоторые изобрела сама. Например, синтетические моющие порошки, кондиционеры для волос, одноразовые подгузники «Libero». Кстати, история создания последних пронизана, в прямом смысле, отеческой любовью. Один инженер решил облегчить жизнь своей дочери, когда у той родился сын. И внуку комфортно, и дочери легче.

Завод «Procter&Gamble Новомосковск» — тоже гигант. Здесь работает более тысячи постоянных сотрудников. На заводе три производства: жидких моющих средств, порошков и подгузников. Территория завода более 40 га, а его дистрибьюторский центр по своей площади равен восьми футбольным полям. На заводе имеются свои железнодорожный узел и таможня.

А началось всё в далёком 1939 году. Именно тогда был построен Новомосковский завод. В 1988-м он начал выпускать порошки, а уже в 1991-м компания «Procter&Gamble» осуществила вливание в него денежных средств. К настоящему времени завод охватывает рынок РФ, стран бывшего СССР и Польши.

Деятельность предприятия зиждется на двух китах: тотальной безопасности труда и качестве выпускаемой продукции. Именно эти «киты» и позволяют компании всегда оставаться на гребне волны.

ВПЕРЁД ЗА МЕЧТОЙ, КОТОРАЯ В 60 КМ ОТ ТУЛЫ!

Компания «Procter&Gamble Новомосковск» приглашает на стажировку студентов 3-5 курсов и магистрантов ТулГУ технических профилей. Знание английского языка обязательно! Интересные проекты во время стажировки, постоянное трудоустройство при успешном её прохождении, конкурентоспособная заработная плата, зарубежные командировки — вот такие перспективы открываются перед молодёжью. Стартовая зарплата для стажёра составляет 45 тысяч рублей, после периода стажёрства она возрастёт до 75 тысяч. Жильё стажёрам и молодым специалистам оплачивает предприятие.

Компания предлагает студентам и магистрантам ТулГУ принять участие в инженерной игре «P&Gineer», которая пройдёт в Новомосковске 16 и 17 апреля этого года. В первый день ребят ожидает знакомство с компанией и ужин, а во второй — бизнес-игра, тренинги, тур по заводу и церемония награждения. Победители получат годовой запас продукции «Procter&Gamble». Все расходы на поездку берёт на себя компания.

ПЕРВЫЙ ШАГ НАВСТРЕЧУ МЕЧТЕ

уже сделали студенты ТулГУ, прошедшие 13 марта тестирование от компании «Procter&Gamble». В течение 65 минут они должны были ответить на 40 вопросов, подразумевающих логическое, цифровое и образное мышление.

По материалам публикации Татьяны Крикунковой


← "Procter&Gamble Новомосковск" объявляет набор!