Новости
Грант ректора ТулГУ для молодых учёных / 27.12.2013

26 декабря 2013 года на Учёном совете состоялось вручение грантов Ректора Тульского государственного университета для молодых учёных.

Впервые из 67 работ одним из трёх победителей стал проект «Разработка и реализация системы мониторинга и прогнозирования результатов трудоустройства выпускников профессиональных образовательных учреждений», автора к.т.н., директора РЦСТВ, доцента Морозова В.Б., планируемого к реализации на базе Регионального центра содействия трудоустройству выпускников.

Для возможности объективной, точной оценки и прогнозирования ситуации с выпускниками на рынке труда назрела необходимость такого проекта. Он является базой для последующего выстраивания и реализации стратегических направлений и действий в рамках содействия трудоустройству своих выпускников профессиональным образовательным учреждением. Основное содержание проекта – комплексная разработка и реализация наукоёмких механизмов мониторинга и прогнозирование результатов трудоустройства выпускников.

Актуальность проекта продиктована необходимостью разработки, совершенствования и продуктивного использования системы мониторинга и прогнозирования результатов трудоустройства в рамках решения острых задач снижения напряжённости на рынке труда среди выпускников, в том числе эффективного обеспечения соответствующих высоких показателей и характеристик. Новизна проекта определена отсутствием научно-обоснованного комплекса мер и наукоёмких механизмов по мониторингу и оценке фактических и потенциальных значений результатов трудоустройства выпускников.

Реализация проекта в 2014 году обеспечит решение актуальных задач и становление наукоёмкой и эффективной системы мониторинга.


← Грант ректора ТулГУ для молодых учёных