Новости
Поздравляем, лучшие выпускники ТулГУ – 2023! / 27.03.2023

23 марта в Тульском государственном университете прошла торжественная церемония чествования победителей, лауреатов и финалистов конкурса «Лучший выпускник 2023».

Мероприятие проводится в нашем вузе с 2015 года. Организатором его традиционно выступает Студия карьеры ТулГУ.

Конкурс  включал в себя два этапа — заочный (отборочный) и очный.

Для участия в заочном этапе претенденты, а это 53 человека, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, специалитета и среднего профессионального образования, в качестве заявки присылали расширенное резюме и эссе на тему построения своей карьерной траектории.

По результатам заочного этапа финалистами стали 23 конкурсанта.

В ходе очного этапа участники презентовали свои карьерные планы и уже имеющийся профессиональный опыт.

В состав экспертной комиссии вошли представители аппарата правительства Тульской области, министерства молодёжной политики ТО, Центра занятости населения ТО, ООО «Эссити», ООО «Максимастер», Пивоваренной компании «Балтика», ООО «ИПСК «ТЭСК» и АО «Щёкиноазот».

И вот, наконец, итоги были подведены. Но экспертам, как призналась директор Студии карьеры ТулГУ Юлия Вячеславовна Французова, пришлось совсем не легко. Участники подошли к делу ответственно и проявили креативность. А своей энергетикой, целеустремлённостью и активной жизненной позицией все они без исключения смогли завоевать симпатию беспристрастного жюри. Но, как говорится, на то он и конкурс, чтобы выбрать лучших.

Юлия Вячеславовна поблагодарила ребят за их искреннее стремление достойно проявить себя. Она от всей души поздравила победителей и лауреатов, ну и, конечно же, подбодрила финалистов, работы которых пусть и не вошли в число лидеров, но никого не оставили равнодушным.

Грамоты и памятные подарки от компании  Head Hunter были вручены финалистам конкурса.

Много тёплых слов в адрес ребят прозвучало из уст начальника отдела кадров АО «Щёкиноазот» Татьяны Юрьевны Серебряковой.

Более 40 % сотрудников АО «Щёкиноазот», имеющих высшее образование, подчеркнула выступающая, являются выпускниками Тульского государственного университета.

Татьяна Юрьевна вручила Дипломы победителя и ценные подарки от компаний-работодателей.

Директор ООО «Максимастер», региональный координатор федерального проекта «Цифровая Россия» Максим Александрович Корниенко не скрыл того, что засомневался и даже немножко испугался, когда его пригласили войти в состав экспертной комиссии. Подумал о том, что там, наверное, будет скучновато. Но те четыре часа, что эксперты общались с конкурсантами, сообщил он, пролетели как одно мгновение. Настолько всё было ярко и увлекательно, что само действо напоминало остросюжетный фильм. Ребята так интересно рассказывали о своих достижениях, что он почувствовал, как его душу переполняют гордость и восхищение.

 

Всем участникам гость пожелал успехов и посоветовал в дальнейшем не скрывать своей, образно выражаясь, изюминки, того, что позволяет им достигать новых вершин.

Максим Александрович вручил Диплом победителя и ценные подарки от компаний: ООО «Эссити», ООО «Максимастер», Пивоваренной компании «Балтика», ООО «ИПСК «ТЭСК» и АО «Щёкиноазот».

Шестикурсница Медицинского института Елена Ульянова трудится палатной медсестрой в гинекологическом отделении Частного учреждения здравоохранения «Клиническая больница «РЖД – Медицина» города Тулы». Работала в ковидном госпитале Городской больницы № 11 в Маслово.

— Очень приятно, что моя презентация нашла отклик у членов экспертной комиссии и получила такую высокую оценку! — призналась она. — Хочу поступить в ординатуру по специальности «Хирургия». Своё призвание вижу в том, чтобы спасать жизни людей!

Магистрант второго года обучения Института горного дела и строительства Артур Газаров — руководитель Тульского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Успевает везде! Юноша активно вовлечён в волонтёрское движение, занимается научно-исследовательской деятельностью.

— Это очень здорово, что в моём родном университете проводится такой замечательный конкурс! Он даёт нам возможность рассказать о себе, своих планах на будущее, — поделился Артур. — А когда твои идеи получают признание, то это свидетельствует только о том, что ты движешься в нужном направлении и приносишь пользу обществу.

Все виновники сегодняшнего торжества получили памятные подарки от партнёров Тульского государственного университета.


← Поздравляем, лучшие выпускники ТулГУ – 2023!