Новости
Проект «ПрофВектор» подтвердил высокие стандарты качества сопровождения и развития карьеры студентов с ОВЗ / 30.06.2021

На состоявшемся 25 июня общероссийском научно-методологическом онлайн-семинаре «Трудоустройство лиц с инвалидностью: трансформация востребованности навыков и профессий на современном рынке труда» состоялось подведение итогов I Всероссийского конкурса практик инклюзивного образования, организованного Ассоциацией инклюзивных вузов.
Тульский государственный университет в лице Регионального центра содействия трудоустройств получил диплом победителя 2 степени за рекрутингово-наставнический проект «ПрофВектор».
Конкурсная работа была отмечена в номинации «Программы содействия трудоустройству и закреплению на рабочем месте выпускников с инвалидностью образовательных организаций высшего образования».
Победа проекта ТулГУ подтвердила высокие стандарты качества сопровождения и развития карьеры студентов университета с особыми образовательными потребностями.

Как отметил директор РЦСТ Морозов В.Б.: «При организации работы мы стараемся следовать инклюзивности проектов и программ – чтобы каждый имел равные возможности участия. Нет отдельных активностей для студентов с инвалидностью и ОВЗ - организовано привлечение их к имеющимся программам центра. Так, в проекте «ПрофВектор» 10% участников были с особыми возможностями здоровья, причем на общерегиональном уровне».
Рекрутинговая социализация молодёжи успешно продолжается.

 


← Проект «ПрофВектор» подтвердил высокие стандарты качества сопровождения и развития карьеры студентов с ОВЗ