Новости
Рекрутинговая социализация студентов и выпускников с ОВЗ / 29.04.2021

28 апреля состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция c международным участием «Стратегии социальной мобильности молодежи с ограниченными возможностями и инвалидностью в сферах образования, здравоохранения, культуры, занятости и трудоустройства».

Организаторами  конференции стали: Департамент по труду и социальной защиты населения Костромской области, Московский государственный психолого-педагогический университет,

Костромской государственный университет, Костромской областной институт развития образования, Ресурсный учебно-методический центр инклюзивного образования по направлению «Питание» Костромской области.

Конференция проходила в формате он-лайн. Спикером от Тульского государственного университета стал директор Регионального центра содействия трудоустройству ТулГУ, Морозов Владимир Борисович. Выступая в секции «Содействие активной занятости и трудоустройству, молодежи с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью», с темой  «Акселерация талантов как инструмент эффективной рекрутинговой социализации студентов и выпускников с инвалидностью»

РЦСТ ТулГУ предложил в итоговое решение по конференции   - добавить рекомендацию перехода от содействия трудоустройству – к сопровождению карьеры.

 


← Рекрутинговая социализация студентов и выпускников с ОВЗ