Warning: getimagesize(../htdocs_img/images/foto/76/SAM_2989.JPG): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/htdocs_rcst/modules/fotoinfo.php on line 49

Warning: filesize(): stat failed for ../htdocs_img/images/foto/76/SAM_2989.JPG in /var/www/htdocs_rcst/modules/fotoinfo.php on line 50
День 1С:Карьеры – Студия карьеры — Тульский государственный университет
Новости
День 1С:Карьеры / 21.11.2012

 

Тульская область вошла в число российских регионов, где прошел День 1С:Карьеры — мероприятие, призванное не только предоставить студентам информацию о крупнейшем предприятии на рынке средств автоматизации и учета, но и предложить реальные перспективы трудоустройства. Площадкой для проведения Дня 1С:Карьеры в нашем регионе стал Тульский государственный университет.

— Автоматизация, консалтинг, системы менеджмента качества... Если вы думаете, что все это скучно и к вам не относится, то вы заблуждаетесь, — рассказывает студентам менеджер по управлению персоналом группы компаний «Интарис», главного организатора Дня 1С:Карьеры, Екатерина Кузнецова. — Меж тем, автоматизация окружает нас повсюду: автомобиль и велосипед — это средства, автоматизирующие наше передвижение, система 1С — это программа, автоматизирующая работу бухгалтерии, неотъемлемого элемента любого предприятия. Но только бухгалтерскими продуктами деятельность компании 1С не ограничивается...

Выпускаемые фирмой 1С системы автоматизации управления и учета на платформе 1С:Предприятие стали индустриальным стандартом в России и ближнем зарубежье. Доля рынка компании — 26%. Внедрением систем 1С занимается множество авторизованных партнеров, один из них — группа компаний «Интарис».

Фирма построила систему распространения и внедрения, обеспечивающую доступность и эффективность автоматизации для сотен тысяч предприятий. А большое количество клиентов требует и достаточного количества сотрудников. В связи с этим компании постоянно требуются не просто рабочие руки, но рабочие головы. Спектр потенциальных вакансий довольно широк: от менеджера по работе с клиентами, до сервис-инженера, от преподавателя учебного центра до разработчика (программиста). Причем успешных сотрудников ждет довольно скорый карьерный рост, как это случилось с выпускницей ТулГУ Анастасией Крыловой.

— Я с отличием окончила три курса на факультете кибернетики, когда увидела объявление о вакансии программиста в системе 1С, — рассказывает Анастасия. — Прочитала требования: СМК, консалтинг... Это мы не проходили, это нам не задавали. Но решила сходить на разведку. Как оказалось, 1С — это интереснее, чем скучная электроника. Очень быстро я научилась совмещать работу с учебой, руководство шло мне навстречу. Отличную учебу мне удалось продолжить и в дальнейшем, я получила «красный» диплом ТулГУ, а вместе с ним и повышение в компании...

Таких историй успеха в 1С масса, высоких целей достигают те, кто поверит в себя и в компанию, не будет бояться идти вперед, действовать. Об этом собравшимся на Дне 1С:Карьеры рассказывали менеджеры компаний: «Интарис», «Гильдия консультантов», «СофтЭксперт».

В качестве участников были приглашены не только студенты ТулГУ, но и ТГПУ им. Л. Н. Толстого, ТИЭИ, ТКПТиС, коммунально-строительного техникума. Всем ребятам раздали по две анкеты: одна — для оценки полноты и доступности представленной информации, другая — с общими сведениями об участнике для возможного предложения о сотрудничестве. Кстати, по номерам этих анкет по завершению мероприятия был проведен розыгрыш пригласительных билетов в клуб и сувениров от организаторов.

День 1С:Карьеры стал очередным полезным мероприятием Регионального центра содействия трудоустройству (РЦСТ) ТулГУ. Причем речь шла не только о трудоустройстве выпускников, но и студентов, ведь многие из предложенных вакансий позволяют совмещать учебный процесс и работу. Правда, такой подход требует повышенной ответственности. Для работающего студента, как ни для кого другого важен тайм-менеджмент. Не знаете, что это такое? Тогда приходите на занятия в «Школу карьеры». Еще успеете присоединиться.


По материалам публикации Дмитрия Литвинова


 Ctrl
Ctrl 
оригиналв новом окне
( x ), 0 Кб
← День 1С:Карьеры