Notice: Undefined index: pub_date in /var/www/htdocs_rcst/include/mysql.php on line 101
РЦСТ- обладатель гранта Тулы – Студия карьеры — Тульский государственный университет
Новости
РЦСТ- обладатель гранта Тулы / 20.12.2019

Аспирант Тульского государственного университета (кафедра ТСППиУП), волонтёр Регионального центра содействия трудоустройству Морозова Татьяна Геннадьевна стала победителем конкурса по предоставлению муниципальных грантов из бюджета муниципального образования город Тула физическим лицам для реализации социально значимых проектов в муниципальном образовании город Тула в 2019 году .

Из 21 проекта, представленных экспертной комиссии, по итогам очной презентации и защиты были отобраны лишь 5, среди которых и проект "ПрофВектор" в номинации "Профориентация молодежи".

Региональный центр содействия трудоустройству выступил базой реализации проекта, оказал организационную, тематическую и методическую поддержку проекта. "ПрофВектор" - представляет собой лайт-версию рекрутингово-образовательного проекта "Высшая Школа карьеры", который наполнен активным профессионально-ориентирующим контентом, сформирован в формате долгосрочной разработки под наставничеством ведущих рекрутеров региона и специалистов поддержки занятости молодёжи персонального резюме с элементами портфолио.

Проект будет реализован в начале 2020 года на площадке Тульского государственного университета и обновлённого Центра занятости населения г. Тулы - Кадрового центра - для профессиональной молодёжи г. Тулы.

"ПрофВектор" - проект Тульского опорного университета в направлении развития местных сообществ, эффективной профессиональной ориентации молодёжи, формировании устойчивых социальных лифтов.

Проект профессиональной ориентации «ПрофВектор» представляет собой SoftSkills-курс для молодёжи: учащихся, студентов, выпускников, в котором осуществляется профессиональная поддержка в формировании потенциальных и фактический компетенций успешного в своей карьере человека.

Участник формирует реальное резюме, используемое при профориентации и трудоустройстве, поступлении в профессиональную образовательную организацию, статусной и карьерной самопрезентации.

Тематика мероприятия охватывает все стороны карьерного становления: формирование в себе лучших качеств, готовность к перипетиям профессионального будущего, информированность о ситуации на рынке труда, бизнес и саморазвитие, перспективы конкретного карьерного роста, практика самоуспеха.

 

 

   


оригиналв новом окне
(600 x 454), 117 Кб
← РЦСТ- обладатель гранта Тулы