Notice: Undefined index: pub_date in /var/www/htdocs_rcst/include/mysql.php on line 101
Региональная Ярмарка вакансий и перспектив - СОСТОЯЛАСЬ! – Студия карьеры — Тульский государственный университет
Новости
Региональная Ярмарка вакансий и перспектив - СОСТОЯЛАСЬ! / 18.04.2019

 

17-го апреля в Тульском государственном университете прошла ежегодная Ярмарка вакансий и перспектив.

Организатором мероприятия выступил Региональный центр содействия трудоустройству ТулГУ.  

Участие в ярмарке приняли студенты и выпускники образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Тулы и области.

На ярмарке были представлены экспозиции более 40 ведущих работодателей Тульской и Московской областей, а также Центра занятости населения.

Ребята имели возможность пообщаться с HR-специалистами, пройти экспресс-диагностику, посетить фотозону и мастер-классы эффективного резюме и собеседования.

Наиболее посещаемая площадка работодателей – площадка компании Юнилевер, которая организовала свое пространство с наибольшим привлечением студентов. Рассказывали о карьерных возможностях  компании, а так же, всем желающим раздавали мороженое.    Региональный центр содействия трудоустройству #улГУ ведёт активное сотрудничество с мировым брендом – компанией Unilever.

От компании «ООО «Новосистем» (город Тула) на ярмарку были делегированы HR-директор Наталья Викторовна Чайка и менеджер по персоналу София Алексеевна Туманова.

Наталья Викторовна сообщила, что IT-компания развивает два направления: CoMagic — сервис сквозной аналитики рекламы с интегрированными каналами коммуникации, UIS — бизнес-телефонию для персональной работы с каждым клиентом.

— Нам нужны менеджеры по продажам и по развитию клиентов, а также аккаунт-менеджеры, — сказала она. — Заработная плата у нас достойная, полный соцпакет. В России четыре офиса компании, два из них расположены в Туле. Приглашаем выпускников ТулГУ к нам на работу!

Четверокурсница Института горного дела и строительства Елизавета Стрижова планирует поступать в магистратуру и хочет совместить учёбу с работой. Поэтому и решила посетить Ярмарку вакансий.

— Меня заинтересовали предложения компании «Тулачермет-Сталь» и «Щёкиноазот», — поделилась девушка. — Я впервые на таком мероприятии. На ярмарке представлено много работодателей, что, конечно же, очень радует. И очень приятно, что родной вуз заботится о нашем трудоустройстве!

По признанию четверокурсника Политехнического института Павла Кремповского, он уже присмотрел для себя предприятие, где смог бы сделать карьеру.

— Это АО «КБП», — сообщил он. — Хотел бы там работать. — Узнал, что на предприятии используют CAD-системы, которые я изучал, а затем успешно применял в процессе обучения в вузе.

После Ярмарки вакансий представители ООО «Сargill» (город Ефремов) встретились с преподавателями кафедр «Технологические системы пищевых, полиграфических и упаковочных производств», «Биотехнологии», «Инструментальные и метрологические системы», «Технология машиностроения», «Геоинженерия и кадастр», «Охрана труда и окружающей среды». Стороны обсудили вопросы перспективного сотрудничества, стажировок студентов и трудоустройства выпускников ТулГУ в компании.  

 

      

      


 Ctrl
Ctrl 
оригиналв новом окне
(540 x 370), 62 Кб
← Региональная Ярмарка вакансий и перспектив - СОСТОЯЛАСЬ!