Notice: Undefined index: pub_date in /var/www/htdocs_rcst/include/mysql.php on line 101
Соглашение с МГППУ для рекрутинговой социализации студентов/выпускников с ОВЗ – Студия карьеры — Тульский государственный университет
Новости
Соглашение с МГППУ для рекрутинговой социализации студентов/выпускников с ОВЗ  / 11.02.2019

 

 

Московский государственный психолого-педагогический университет - МГППУ и Тульский государственный университет,  заключили актуальное соглашение по развитию инклюзивного образования, обеспечения доступности высшего образования для студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

В рамках работы, проводимой Региональным центром содействия трудоустройству ТулГУ предусмотрен ряд аспектов взаимодействия:

- Проведение профориентационной работы и подготовка обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья к обучению в условиях образовательной организации высшего образования.

- Содействие трудоустройству студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

МГППУ, в рамках сотрудничества :

1. Консультирует по вопросам профориентации, психолого-педагогического сопровождения, обучения и трудоустройства студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

2. Проводит повышение квалификации педагогов, руководителей, работников образовательных организаций высшего образования в области организации образовательного процесса, по вопросам профориентации, содействия в трудоустройстве студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

3. Предоставляет технические средства обучения и оборудование центра коллективного доступа для обучения студентов с нарушениями зрения.

4. Организует конференции, семинары и другие мероприятия по вопросам развития высшего инклюзивного образования.

РЦСТ в рамках реализации Программы развития опорного университета на2017-2021 гг. обеспечивает широкий формат деятельности по поддержке карьерных перспектив профессиональной молодёжи в регионе и  продолжает формировать эффективные условия для рекрутинговой социализации и профессионального, карьерного трансфера. РЦСТ поддерживает активные форматы своей работе в отношении студентов и выпускников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

  


оригиналв новом окне
(600 x 454), 117 Кб
← Соглашение с МГППУ для рекрутинговой социализации студентов/выпускников с ОВЗ