Новости
Тульская гармонь презентует свои карьерные перспективы для студентов в ТулГУ / 01.12.2016

В Тульском государственном университете 1 декабря 2016 г. прошла встреча представителей ООО «Тульская гармонь» со студентами технических специальностей.

Производственное предприятие представляли директор по качеству Алексей Николаевич Виляев и заместитель директора по экономике Анастасия Владимировна Астапова. На встречу, организованную Региональным центром содействия трудоустройству, были приглашены студенты 2-4 курсов Политехнического института ТулГУ.

Сотрудники «Тульской гармони» рассказали о предприятии, история которого связана с одним из главных тульских брендов. Промышленное производство известных на весь мир музыкальных инструментов началось в 50-е годы прошлого века, а кустарное было известно в Туле с XIX столетия. Таким образом, сегодняшнее современное производство продолжает лучшие традиции тульских мастеров.

На предприятии внедрены современные технологии, позволяющие автоматизировать производство, но лишь частично: значительная часть сложного музыкального инструмента по-прежнему собирается вручную. Мастера способны удовлетворить самые взыскательные запросы профессиональных музыкантов.

Гости вуза поведали о перспективах трудоустройства. Так, зарплата молодого специалиста на предприятии составляет в среднем 30 тыс. руб. Предусмотрен не только полный соцпакет, но и ряд программ, в частности, программа льготного кредитования на приобретения жилья. Сам рабочий процесс предусматривает серьезный производственный трансфер, то есть вне зависимости от того, в каком отделе работает специалист, он будет иметь представление и взаимодействовать со всеми подразделениями предприятия.

У «Тульской гармони» хорошо развито международное сотрудничество — продукция представляется на различных российских и международных выставках. В последнее время активизирована работа по привлечению внимания к производству: цеха предприятия рассматриваются как один из пунктов разрабатываемого в Туле маршрута индустриального туризма. А недавно экскурсию на предприятие совершили слушатели Школы карьеры ТулГУ.

Отдельно были отмечены перспективы для студентов старших курсов и магистрантов. На предприятии есть возможность пройти учебную и производственную практику, однако представители ООО «Тульская гармонь» отметили, что для них основная цель такого сотрудничества — взрастить будущего сотрудника. Начать трудиться на предприятии можно еще будучи студентом — предлагаются варианты частичной занятости.

ВАКАНСИЯ ООО "Тульская гармонь"


Источник


← Тульская гармонь презентует свои карьерные перспективы для студентов в ТулГУ