Новости
Встреча в правительстве ТО по рекрутинговой социализции / 30.11.2016

29 ноября 2016 года в министерстве промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области состоялась встреча представителей компании "ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша" и Тульского государственного университета в лице руководства Регионального центра содействия трудоустройству.

SCA – одна из лидирующих  международных  компаний в сфере гигиенических товаров и продукции лесной промышленности, которая разрабатывает и производит предметы личной гигиены, бумажную продукцию и изделия из древесины.

Основными вопросами встречи явились:

- имеющейся уровень взаимоотношений;

- перспективные направления сотрудничества;

- алгоритм первичных действий для развития сотрудничества.

Имеющийся уровень характеризуется тем, что компания уже является базой практик для студентов вуза, различной направленности, активным участием представителей SCA в мероприятиях РЦСТ в вузе: Региональные Ярмарки вакансий и перспектив, Школах карьеры, конкурс «Лучший выпускник года», рекрутинговые экскурсии, в том числе профориентирующие.

Направлениями перспективной работы являются:

- предложения по улучшению программ обучения на соответствие требованиям рынка;

- приём студентов и выпускников на практику и в программы стажировок;

- проведение презентаций по ном программам: программы для молодых инженеров, GO и прочее;

- помощь в реализации тематик курсовых, дипломных и лабораторных  работ;

- продолжение практик экскурсий.

Основными востребованными должностями в рамках программ стажировок были определены: инженер-электроник, инженер-механик, инженер-эколог и инженер по качеству.

Активизация сотрудничества под патронажем правительства в региона является дополнительной возможностью эффективного содействия трудоустройству и адаптации к ранку труда студентов и выпускников Тульского государственного университета.


← Встреча в правительстве ТО по рекрутинговой социализции