Новости
Школа карьеры: тренинг, дипломирование, экскурсия / 30.11.2016

29-го ноября в Тульском государственном университете состоялось последнее занятие осенней Школы карьеры.

 

А оказалось это занятие весьма насыщенным по содержанию и очень добрым по царившей на нём атмосфере, которую создали сообща гости, организаторы и участники этого мероприятия. Школяры, правда, сначала взгрустнули, что вполне естественно в такой ситуации — жалко же расставаться. Но потом приободрились, осознав, что те знания, тот позитивный настрой, то море положительных эмоций, которые подарила им Школа карьера ТулГУ, уже останутся с ними навсегда.

— Два года тому назад я стала участницей проекта #abitur_tour Тульского государственного университета, а теперь уже второкурсница Института прикладной информатики и компьютерных наук, а ещё и слушательница Школы карьеры, — не без гордости сообщила Юлия Тимонькина. — Я довольна, что посещала Школу карьеры! У нас были очень полезные занятия, благодаря которым я узнала, как, например, вести себя во время собеседования, как преподнести себя. К сожалению, я болела и не смогла посетить ООО «Тульская гармонь». А мне так хотелось! Но сегодня мы едем в компанию «Юнилевер», и я очень этому рада. Интересно! Я хотела бы пожелать Школе карьеры ТулГУ успешно развиваться дальше! И ещё больше поездок и встреч с интересными людьми организовывать!

— Я хоть и третьекурсница уже, но в Школе карьеры тоже впервые занималась, — призналась студентка Института права и управления Анастасия Колесникова. — На сайте ТулГУ увидела информацию и решила поучаствовать. Что мне понравилось?.. Во-первых, это открытое мероприятие, на которое могут прийти ребята любого курса. А это, конечно же, сближает людей! Очень интересные поездки, возможность попробовать себя в командной работе. Запомнились встречи с людьми, которые смогли сами сделать себя, создали свой собственный бизнес. Всё-таки пример этих людей очень для нас показателен и заразителен. А мы, в свою очередь, увидели, что они такие же люди, как и мы. То есть нам это тоже по плечу. Главное — желание! Вот, например, директор рекламного агентства Людмила Шабалина, с которой мы общались. Очень интересный человек!

— У меня самые приятные впечатления от Школы карьеры! — высказался первокурсник Института гуманитарных и социальных наук, будущий политолог Дмитрий Балябкин. — Благодаря мероприятиям, организованным Школой карьеры, я приобрёл определённый опыт. А какое море эмоций я получил! Очень мне понравились бизнес-тренеры. Они и сами по себе люди интересные и яркие, да и материал нам хорошо преподносили. Так  что в школу я ходил с большим удовольствием! От всей души желаю Школе карьеры ТулГУ продолжать в том же духе! Ну и, конечно же, проводить больше тренингов! Сегодня мы посещаем компанию «Юнилевер». Я лично еду туда с большим желанием и интересом. Тем более что очень люблю мороженое!

— А мне моя знакомая рассказала про Школу карьеры и скинула ссылку. Ну, я и решил пойти, о чём нисколько не жалею, — поделился второкурсник Института права и управления Александр Бастраков. — Понравилось мне здесь очень многое. Обстановка дружелюбная, подача материала очень хорошая! Такие интересные мастер-классы! А диалог! Мы не только могли выслушать мнения друг друга, но и сделать свои выводы, порассуждать. Очень запомнилась мне поездка в ООО «Тульская гармонь». Как же хорошо, что там нам удалось попеть всем вместе, поиграть на музыкальных инструментах! Было не только познавательно, но и весело, душевно очень. Мы своими глазами увидели, как изготавливаются гармони. Желаю Школе карьеры ТулГУ успешного развития!

Кстати, свои пожелания Школе карьеры и впечатления от её работы все слушатели имели возможность письменно изложить в ходе ставшего традиционным тестирования. Судя по тому, как усердно ребята скрипели ручками и улыбались, отвечая на вопросы, можно было сделать вывод о том, что все они работой Школы карьеры довольны.

Ну а в качестве гостей в этот день выступили очаровательные представительницы компании «Ingate»: старший рекрутер Анастасия Трифонова, менеджер по HR-проектам Татьяна Полосина, ресёчер (младший специалист по подбору персонала) Екатерина Максимкина и event-менеджер Кристина Попова.

— Сегодня мы расскажем вам, ребята, как найти работу своей мечты, — такими словами начала своё выступление Настя. — Для этого нужно следовать своему призванию, делать то, что действительно нравится, стремиться к тому, чтобы каждый день работать с удовольствием и в команде единомышленников. Безусловно, огромное значение имеет хороший доход. «Ingate» — успешно развивающаяся компания. У нас вы найдете стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Кстати, подчеркнула это Настя не случайно. А продолжила мысль Катя, которая рассказала школярам про стажёрские вакансии.

— Нам нужны следующие стажёры: программист, клиент-менеджер и ассистент отдела контекстной рекламы, — сообщила она. — Действуем по принципу начальной позиции. Иными словами, мы готовы вас всему обучить. С нуля. От вас — желание развиваться в этой области.

А ещё представительницы компании объяснили ребятам, как правильно составлять резюме. Очень важно, предупредили девушки, давать актуальную и достоверную информацию. Особое внимание следует уделить разделу «Обо мне». Нужно простыми словами, то есть доступным языком, написать, чем хотите заниматься и почему.

После интересного и очень полезного мастер-класса прошла торжественная церемония чествования выпускников Школы карьеры. Дипломы им вручил директор Регионального центра содействия трудоустройству выпускников ТулГУ Владимир Борисович Морозов. Он пожелал ребятам успехов в учёбе и в дальнейшей профессиональной жизни. Владимир Борисович выразил уверенность, что знания, полученные студентами в Школе карьеры, непременно пригодятся им в будущем.

А затем теперь уже выпускники и организаторы отправились на экскурсию в компанию «Юнилевер». Очередной сезон Школы карьеры завершился. Ждём следующего!

Источник.


← Школа карьеры: тренинг, дипломирование, экскурсия