Новости
WorldSkills покорены студентами ТулГУ / 14.09.2016

Студенты Технического колледжа им. С.И. Мосина ТулГУ  победители регионального чемпионата WorldSkills Russia в Тульской области.

В течение четырех дней более 150 студентов учреждений среднего профессионального образования из разных регионов России выявляли лучших по 24 рабочим профессиям (компетенциям). Соревнования проходили на базе ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий» и ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж им. Н. Демидова». Актвное участие принимал Региональный центр содействия трудоустрйству ТулГУ!

Победителями и призерами регионального чемпионата «Молодые профессионалы» стали 82 участника: вручены 28 золотых, 27 серебряных и 27 бронзовых медалей.

Студенты Технического колледжа им. С.И. Мосина ТулГУ одержали победу по двум компетенциям:

— «Токарные работы на станках с ЧПУ», победитель Андрей Шепелев, специальность «Автоматизация технологических процессов и производств», 4 курс;

— «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», победитель Дэян Арсич, специальность «Специальные машины и устройства», 4 курс.

Студенты признались, что конкуренция на соревнованиях была серьезной, а задания  непростыми.

— Но выполнимыми, — добавил Д. Арсич. — Очень приятно, что удалось победить. Я учусь в колледже четвертый год, и за это время только продолжаю убеждаться в том, что правильно выбрал профессию. Кстати, о ней я узнал, придя в колледж на день открытых дверей. После защиты диплома у меня в приоритете  продолжение обучения в ТулГУ…

Получить диплом о высшем образовании намерен и А. Шепелев, для которого Тульский госуниверситет  семейная традиция. ТулГУ не так давно окончил его брат.

— Отзывы были только положительные, поэтому я поступил в колледж. Заинтересовавшись своей профессией, стал делать первые успехи. И вот уже выхожу на всероссийский уровень,  поделился Андрей.

Победители чемпионата будут представлять Тульскую область на Всероссийских отборочных соревнованиях перед Национальным Финалом в Сочи в мае 2017 года.

По материалам Дмитрия Литвинова.


← WorldSkills покорены студентами ТулГУ