Notice: Undefined index: pub_date in /var/www/htdocs_rcst/include/mysql.php on line 101
Чемпионат профессий WorldSkills в Туле проходит при активном участии ТулГУ – Студия карьеры — Тульский государственный университет
Новости
Чемпионат профессий WorldSkills в Туле проходит при активном участии ТулГУ / 06.09.2016

В Туле начался региональный этап Чемпионата рабочих специальностей «Молодые профессионалы» по стандартам «WorldSkills». Он проходит на базе Тульского колледжа строительства и отделочных технологий. В чемпионате участвуют 157 студентов из 28 учебных заведений Тулы и области. Период проведения 6 - 9 сентября 2016 г.

WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства.

В чемпионате ативно принимают участие представители Тульского государственного университета:

- студенты Технического колледжа им. С.И. Мосина ТулГУ состязаются в своём мастерстве на 2 производственных площадках;

- специалисты Регионального центра содействия трудоустройству ТулГУ учавствуют в открытии программы, в проведении панельных дискуссий и круглых столов, а также учавствуют и соорганизуют 8 сентября мини Ярмарку вакансий.


В этом году региональный этап чемпионата впервые проходит в Туле по стандартам «WorldSkills». Тульские соревнования первыми открывают региональные этапы чемпионата по стране. По его итогам сформируют региональную сборную для участия в финале Всероссийского соревнования, которые состоятся в Краснодаре в мае 2017 года.

 

РЦСТ активно представляет свою работу, поддерживает всех участников от региона и желает побед.

 

Подробный фотоотчёт по ссылке.




 


 Ctrl
Ctrl 
оригиналв новом окне
(540 x 370), 62 Кб
← Чемпионат профессий WorldSkills в Туле проходит при активном участии ТулГУ