Новости
Внимание для технических вузов / 16.07.2016

В этом году «Лифт в будущее» запускает пилотный конкурс на лучший проект по усовершенствованию механизмов взаимодействия между вузами и работодателями. Актуальность такого мероприятия назрела давно: не секрет, что работодатели не спешат брать в штат выпускников без профессионального опыта, поскольку переобучение «на местах» требует большого количества времени и финансовых ресурсов.

В свою очередь, студенты также испытывают немалые сложности с трудоустройством по специальности. Для того, чтобы исправить это положение, «Лифт в будущее» решил внести свой вклад в оптимизацию работы подразделений российских вузов, занимающихся трудоустройством студентов и выпускников, путем оказания финансовой поддержки лучшим из них.

Цели и задачи конкурса Способствовать системному взаимодействию между вузами как производителями инженерных кадров и промышленностью как их основным потребителем.
Создать единую информационную площадку для сотрудников Центров развития карьеры вузов с целью повышения их профессионального мастерства, а также обмена опытом и распространения лучших российских и мировых практик по трудоустройству студентов инженерных и естественнонаучных специальностей.
Календарь проведения конкурса: Прием заявок: 24 мая 2016 года – 12 августа 2016 года
Объявление финалистов: 30 сентября 2016 года
Международная конференция по организации работы центров развития карьеры: ноябрь 2016 года
Подписание грантовых соглашений: не позднее 14 октября2016 года. Дата начала реализации проектов - не позднее 1 ноября 2016 года. Максимальный срок реализации проекта - 12 месяцев.

Более подробная информация: career.lifttothefuture.ru
 


← Внимание для технических вузов