Новости
Школа карьеры закончилась ((( / 01.12.2015

1 декабря состоялось последнее занятие осенней Школы карьеры-2015 Тульского государственного университета.

Перед его началом нам удалось пообщаться с выпускниками и услышать их мнения относительно работы Школы.

— Я студентка второго курса Тульского техникума социальных технологий, учусь на оператора ЭВМ, — поведала Татьяна Старикова. — Нам в техникуме рассказали, что в Тульском государственном университете работает Школа карьеры, и я решила пойти. Школа мне очень понравилась! Знаете, я бы ещё несколько сезонов отзанималась! Поездки на предприятия, увлекательные мастер-классы, дружеская атмосфера, много интересных людей — вот что такое Школа карьеры. Благодаря ей я поняла: нужно постоянно заниматься саморазвитием, общаться с другими людьми, повышать уровень своих знаний.

По словам магистранта ПТИ первого года обучения Максима Гречишкина, пойти вместе в Школу карьеры ему предложила его девушка.

— Пошёл и не прогадал, — подчеркнул Максим. — Посещение предприятий, знакомство с производством — это, конечно же, здорово! Своими глазами увидеть, как трудятся люди, — такую возможность предоставила нам Школа. А ещё мы познакомились с людьми, которые состоялись в профессиональном плане. А это всегда интересно!

Девушку Максима зовут Алина Калабина, она студентка третьего курса Института прикладной математики и компьютерных наук. Алина — вообще очень увлечённый человек. На первом курсе она была хороша и грациозна на балу «Маски осени», на втором приняла участие в конкурсе красоты и таланта «Мисс ТулГУ-2014», а на третьем пошла учиться в Школу карьеры. И тоже, как утверждает, осталась очень довольна.

— В профкоме мне рассказали о Школе карьеры, — поделилась Алина. — Впечатлений у меня масса! Запомнились поездки на предприятия. Я только на одной экскурсии не была — на производственной площадке Inmarko. Самую вкусную пропустила… Но что делать — учёба превыше всего. Школе карьеры я благодарна за увлекательные мастер-классы. Особенно запомнились от Procter and Gamble и от HeadHunter. В штаб-квартире компании «Вымпелком» очень понравилось. У нас была уникальная возможность познакомиться и пообщаться с представителями крупнейших работодателей, они рассказывали нам о своём профессиональном пути.

— Пусть Школа карьеры ТулГУ успешно развивается! — пожелали Алина и Максим. — Что же касается предложений, то хотелось бы побольше предприятий посетить. И не только в Москве, но и в других городах России.

— О Школе карьеры я узнал в группе ВКонтакте, — рассказал третьекурсник Института прикладной математики и компьютерных наук Сергей Бухонов. — Очень понравилась она мне! Согласитесь, ведь не каждый день мы имеем возможность пообщаться с теми, кто непосредственно трудится на производстве. А Школа карьеры такую возможность нам предоставила. Со многими успешными людьми мы познакомились, они поделились с нами своим опытом, рассказали о проблемах, с которыми может столкнуться человек в процессе построения своей карьеры, о взаимоотношениях внутри коллектива. Лично я хочу пожелать Школе карьеры ТулГУ, чтобы о ней знало как можно больше людей! И чтобы поездок, тренингов, мастер-классов было тоже больше!

… Началось последнее занятие с тренинга в формате информационной сессии «Как построить «прозрачную» карьерную лестницу для мотивации персонала к профессиональному росту». Провела его для школяров управляющий по работе с персоналом компании «Филип Моррис, регион Москва» Наталья Минакова.

— Мы оцениваем каждого сотрудника нашей компании и создаём для него, используя системный подход, индивидуальный план развития, — рассказала она. — И не забываем отслеживать результаты и достижения каждого члена нашего коллектива.

После тренинга прошло анкетирование-тестирование по итогам VII Школы карьеры. А затем всем выпускникам были вручены Дипломы об окончании Школы.

До встречи весной!

По материалам Т.Ю. Крикунковой


← Школа карьеры закончилась (((