Новости
заключительное выездное занятие Школы Карьеры / 25.11.2015

 Студенты совершили путешествие на производственную площадку «Инмарко» компании Unilever. Мероприятие было организовано Региональным центром содействия трудоустройству ТулГУ.

А состояло занятие из двух частей: обзорной экскурсии и интерактивного общения с HR-сотрудниками компании. Школяры познакомились с полным циклом производства популярных видов мороженого: от склада сырья до склада готовой продукции. Особое впечатление на наших студентов произвели условия, в которых трудятся работники, а также современное высокотехнологичное оборудование. Ребята узнали, что самые известные бренды мороженого производятся именно в Туле, а потом отправляются во многие уголки России. Понравилась нашим экскурсантам и униформа работников производственной площадки «Инмарко». Халаты, обувь, головной убор — всё ослепительно белого цвета.

После экскурсии ребятам поступило предложение принять участие в специфической дегустации. Школяры попробовали и сравнили на вкус свежеприготовленное мороженое до и после заморозки. Мнения разделились: кому-то по душе пришлась мягкая ароматная масса, которая ещё не успела превратиться в замороженный монолит, а кому-то — тот самый монолит, такой привычный для большинства потребителей.

Специалист по работе с персоналом Анна Трифонова приготовила для ребят очень интересную презентацию, рассказывающую об истории и дне сегодняшнем компании. Презентация сопровождалась логической викториной, в ходе которой ребята должны были ответить на «каверзные» вопросы, например, об интерпретации слова «Knorr». Оказалось, что у китайцев это слово означает «счастливый человек», а у арабов — это синоним слова «красота», если речь идёт о человеке.

Анна Трифонова проинформировала ребят о двух крупных программах, реализуемых для студентов и выпускников нашего вуза. Первая подразумевает прохождение нашими студентами, обучающимися на различных направлениях подготовки, производственной и преддипломных практик, а вторая — оплачиваемую трёхмесячную стажировку с перспективой трудоустройства.

— Экскурсия всем нам очень понравилась, — высказали общее мнение студенты Анастасия Нагайцева и Алексей Хромов. — Масса полезной информации и море позитива!

Фотоотчет сдесь


← заключительное выездное занятие Школы Карьеры