Новости
Школа карьеры продолжается / 06.11.2015

Третьего ноября слушатели Школы карьеры ТулГУ совершили первую экскурсию за пределы Тульской области. Занятие проходило в головном офисе Группы компаний «HeadHunter» в Москве.

Напомним нашим читателям, что компания, являющаяся традиционным партнёром Школы карьеры ТулГУ, специализируется на поиске работы через интернет-ресурсы.

Вместе с ведущим менеджером Александрой Зинченко ребята совершили экскурсию по всем трём этажам компании, посетили не только чисто производственные подразделения, как, например, отделы IT-разработок, менеджмента, исследований рынка труда, но и корпоративные помещения, предназначенные для отдыха и релаксации сотрудников. А насчитывает московский офис «HeadHunter» более 180 человек, средний возраст которых составляет 30 лет.

Так вот, отдыхают сотрудники компании по полной программе: в их распоряжении имеются спортивный и игровой залы, комфортабельная столовая, в которой любой желающий имеет возможность подкрепиться фруктами и выпечкой совершенно бесплатно. На всех трёх этажах установлены чай- и кофеаппараты.

Все кабинеты офиса, как отметили наши школяры, оснащены техникой последнего поколения. В офисе имеется библиотека — как в бумажном, так и в электронном вариантах, — в которой представлена профессиональная и справочная литература.

В конференц-зале школяров ожидала насыщенная программа: презентация компании, рассказ о корпоративных и карьерных особенностях, а также интерактивный мастер-класс по составлению резюме.

Компания «HeadHunter» имеет свои дочерние предприятия почти во всех странах СНГ, располагает мощной интернет-сетью, регулярно осуществляет мониторинг и анализ рынка труда.

Свою карьеру в компании можно начать с должности IT-стажёра, менеджера по продажам или по корпоративным коммуникациям. Для нового сотрудника, если он активный, целеустремлённый и энергичный человек, сразу же вырисовывается карьерная траектория, позволяющая ему в полной мере реализовать свои потенциальные возможности.

Давно стало доброй корпоративной традицией совместное празднование знаменательных дат и достижений. Особый акцент в компании делается на сплочение коллектива и создание команды единомышленников. В этих целях в игровой форме проводятся различные конкурсы, викторины, соревнования и массовые выступления.

Очень впечатлил наших школяров мастер-класс по составлению резюме, построенный на реальных примерах от ведущих рекрутёров. Ребята узнали, как с помощью резюме обратить на себя внимание работодателя. Главная фишка профессионального резюме — краткость, конкретность и обозначенность цели.

В общем, путешествием наши школяры остались довольны. Они получили не только массу полезной информации, но и профессиональную литературу и памятные подарки.

По материалам Т.Ю. Крикунковой.


← Школа карьеры продолжается