Новости
Новое соглашение в сфере химической промышленности Тульской области  / 01.09.2014

 

Ректор Тульского государственного университета Михаил Васильевич Грязев подписал соглашение о подготовке кадров в сфере химической промышленности Тульской области.

Сторонами соглашения являются правительство Тульской области, профессиональные образовательные организации и предприятиями химической промышленности региона. Церемония состоялась в пятницу, 29 августа, в ходе совещания по вопросу подготовки кадров в сфере химической промышленности, которое прошло под председательством первого заместителя губернатора – председателя правительства Тульской области Ю.М. Андрианова.

В результате роста промышленного производства в настоящее время ощущается нехватка квалифицированных работников профессий, в том числе и на предприятиях химической индустрии. Высокие требования к уровню профессиональной подготовки предъявляют современные технологии. Все это обуславливает необходимость новых подходов к решению задач подготовки кадров.

В ходе выступлений участники совещания отметили большие возможности достигнутых договоренностей, закрепленных в соглашении, внесли свои предложения по эффективной их реализации.

В заключение совещания состоялось подписание Соглашения о развитии сотрудничества между правительством Тульской области, профессиональными образовательными организациями и предприятиями химической промышленности в области подготовки кадров.

 

По данным  Управления пресс-службы правительства Тульской области


← Новое соглашение в сфере химической промышленности Тульской области