Новости
PROfориентир – Праздник профессий в Туле / 08.05.2014

 

Тульский государственный университет, Региональный центр содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников образовательных учреждений высшего профессионального образования, Тульский клуб бизнес-тренеровсовместно с Администрацией Тульской области 17 и 18 мая 2014г. проводят «PROfориентир – День профессий» и «PROfориентир - День высшего образования» - мероприятия, содействующее профессиональной ориентации молодежи.

В «День профессий» абитуриенты и их родители смогут встретиться с представителями техникумов и колледжей г.Тулы и Тульской области, узнать, какие специальности можно выбрать для поступления в текущем году. Гостям предстоит увидеть завораживающее шоу профессий – как работает мастер по боди-арт, парикмахер-стилист, специалист по ногтевому дизайну, а также самим стать моделью и бесплатно получить классный маникюр, модную прическу или красивый рисунок на лице! Представители богемных учебных заведений, обучающие творческих профессионалов, представят свои выступления на сцене, дефиле экстравагантных моделей, гости станут участниками интерактивного действия.
В течение дня все желающие могу посетить мастер-классы бизнес-тренеров, пройти тест по профессиональной ориентации и выявить свои склонности к той или иной профессии, получить рекомендацию от психолога по выбору профессии или записаться на бесплатную консультацию. Ведущие работодатели города будут угощать своей сладкой продукцией и предлагать тестировать свои товары.
В конце дня состоится битва системных администраторов, победитель которой получит ценный подарок.
Мероприятие состоится 17 мая в 12.00 по адресу г. Тула, пр. Ленина, 92 (Главный корпус ТулГУ, вход с ул. Болдина, ост. Автовокзал).

В «День высшего образования»  с самого утра Тульский государственный университет представит 12 факультетов, которые ведут подготовку по современным и актуальным специальностям.
В зале презентаций ведущие работодатели города сообщат школьникам о том, как можно построить карьеру в различных отраслях, дадут ценные советы, с чего можно начинать движение к профессии мечты, еще обучаясь в школе.
В зале мастер-классов пойдет речь о том, какие профессии будущего будут востребованы согласно Атласу профессий 2020. Тульские и московские бизнес-тренеры смогут погрузить будущих профессионалов в ситуации, максимально приближенные к настоящим рабочим будням, ребята будут участвовать в тендерах, проходить согласования и вместе со своей командой праздновать победу и в конце дня получат ценный подарок.

Мероприятие состоится 18 мая в 10.00 по адресу г. Тула, пр. Ленина, 92 (Главный корпус ТулГУ, вход с ул. Болдина, ост. Автовокзал).

 

По вопросам участия и сотрудничества можно обращаться:

8-953-426-73-37 – Ирина Рузавина i.ruzavina@yandex.ru
35-35-28 – Региональный центр содействия трудоустройству выпускников ТулГУ
 


← PROfориентир – Праздник профессий в Туле