Новости
Грант правительства Тульской области для Регионального центра содействия трудоустройству выпускников / 18.12.2013

Региональный центр содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников образовательных учреждений высшего профессионального образования (Тульский государственный университет) - РЦСТ принял участие в конкурсе Грантов правительства Тульской области в сфере науки и техники 2013 года.

По итогам конкурса в целях государственной поддержки научно-технического потенциала Тульской области, его сохранения (постановления № 265 от 19.06.2012 г. и № 58 от 19.02.2013 г.) было премировано 18 проектов из более чем ста представленных. В номинации "Подготовка и издание научных трудов, оформление заявок на получение патента на изобретение, организация и проведение научных конференций и семинаров" Грантом отмечен проект РЦСТ (постановление № 679 от 25.11.2013 г.) - 1-я региональная научно-практическая конференция «Содействие трудоустройству и адаптации к рынку труда студентов и выпускников учреждений профессионального образования Тульской области», руководитель - кандидат технических наук, доцент, директор, адъюнкт Академии проблем качества Морозов В.Б. Реализация проекта ориентировано на первое полугодие 2014 года.

Цель проекта – повышение эффективности содействие трудоустройству выпускников и студентов профессиональных образовательных учреждений различного уровня в рамках научно-практической деятельности в Тульском регионе.
Задачи:
- оценка ситуации на рынке труда молодёжи;
- обсуждение актуальных вопросов содействия трудоустройству выпускников и студентов профессиональных образовательных учреждений различного уровня;
- обмен профессиональными мнениями, научно-практический диспут;
- апробация научно-исследовательских работ;
- представление и рецензирование научно-методических разработок;
- издание сборника трудов конференции.

Итоги конкурса Грантов показали формирование на Базе РЦСТ своеобразного научно-исследовательского центра, который не только проводит соответствующую работу, но и аккумулирует и стимулирует её в других профессиональных учреждения региона.


← Грант правительства Тульской области для Регионального центра содействия трудоустройству выпускников