Новости
О профессиональных перспективах - выпускникам и студентам кафедры "Журналистика" / 25.09.2013

 

25 сентября, в ауд. 403 главного учебного корпуса Тульского государственного университета (Тула, проспект Ленина, 92) в 17.30 состоится  открытая лекция члена Союза журналистов России, директора ГТРК «Тула» и, кстати, популярного блогера Сергей Белов. Студентам, обучающимся на специальности "Журналистика" и всем желающим расскажут про азы профессии и познакомят с особенностями работы на телевидении.

Лекция состоится в рамках, организованной студенческим журналом «Импульс» Школы журналистики Тульского государственного университета.

Директор филиала ФГУП «ВГТРК» «ГТРК «Тула» Сергей Александрович Белов родился 25 января 1971 года в Туле. С 1992 по 1994 год работал заведующим отделом Тульского городского Центра социально-психологической помощи молодежи. С 1992 по 1997 год – заведующий Центром прикладной социологии Тульского областного института развития образования. В 1998 году создал и возглавил независимую исследовательскую организацию - Информационно-аналитический центр «Статус». В Государственной телерадиокомпании «Тула» работал с 2003 года в должности первого заместителя Председателя по телевидению и радиовещанию. С января 2005 года – заместитель директора филиала. Затем занимал должность председателя комитета по печати и телерадиовещанию Тульской области.
С 17 октября 2012 года приказом генерального директора ВГТРК Олега Добродеева назначен руководителем телерадиокомпании "Тула".

Кафедра журналистики организована в структуре ТулГУ в 2008 году на базе гуманитарного факультета. Совместно с Союзом журналистов Тульской области на базе кафедры проводятся научно-практические конференции, практикуются мастер-классы с приглашением отечественных и зарубежных специалистов. Кафедра является выпускающей и ведет обучение по 30 дисциплинам, реализуя образовательную деятельность по направлению бакалавриата 030600 — «Журналистика».

Региональный центр содействия трудоустройству выступает информационным партнёром мероприятия.


← О профессиональных перспективах - выпускникам и студентам кафедры "Журналистика"