Новости
Практика формирования рекрутинговых компетенций у студентов - мастер-класс РЦСТ на III Всероссийской школе-семинаре в Белгороде  / 11.09.2013

 

Региональный центр содействия трудоустройству и адаптации к рынку труда выпускников образовательных учреждений ВПО (Тульский государственный университет) в рамках своей деятельности, включающей мониторинг занятости, содействие в трудоустройстве, формирование взаимовыгодных отношений предприятий, организаций и вуза, так же осуществляет программу формирования рекрутинговых компетенции у студентов.

С целью системного, программного подхода к формированию таких компетенций проводится Школа карьеры. Целью этого мероприятия является формирование профессиональных рекрутинговых компетенций у студентов и выпускников. В течение более чем месяца еженедельно организуются занятия в комплексе различных тематических тренингов, презентаций, обучающих программ, мастер-классов, дискуссий, выступлений, экскурсий и пр.

 

Школа призвана способствовать личностному росту слушателей, помочь им сориентироваться в широких вопросах рынка труда. Особен формат мероприятия. Это, прежде всего, эмоциональный накал, максимальная включённость всех в процесс обучения, создание команды и при этом выявление яркой индивидуальности у каждого «школяра». Особое слово в мероприятии предоставляется ведущим работодателям региона.

Организуемые  Школы карьеры, помимо глубоко интереса со стороны студентов и выпускников, общей известности в регионе, привлечения широкого спектра партнёров, специалистов и профессионалов, позволяет интенсифицировать образовательные процессы у участников, предложить им конкретные знания, сформировать умения и наработать некоторые навыки. А в целом – способствовать становлению молодого специалиста, способного реализоваться профессионально и личностно, в том числе и на рынке труда, характеризующегося своей изменчивостью и многогранностью.

 

Практика формирования рекрутинговых компетенций у студентов при проведении мероприятий Школы карьеры будет представлена на III Всероссийской школе-семинаре «Трудоустройство выпускников учреждений профессионального образования: мониторинг, анализ и опыт лучшей практики», 16-18 сентября 2013 года в г. Белгород, в Белгородском государственном национальном исследовательском университете». Автор и ведущий мастер-класса: директор РЦСТ, кандидат наук, доцент Морозов Владимир Борисович.


Подробно с докладом можно ознакомиться по ссылке


← Практика формирования рекрутинговых компетенций у студентов - мастер-класс РЦСТ на III Всероссийской школе-семинаре в Белгороде