Новости
Вторая экскурсия Школы карьеры в рамках промышленного туризма / 10.04.2013

 

9 апреля состоялось пятое занятие Школы карьеры ТулГУ в рамках промышленного туризма. Состоялась организованная РЦСТ поездка на предприятие-ведущий работодатель Unilever.

Unilever – один из мировых лидеров по производству товаров повседневного спроса. Ежегодно потребители покупают 170 млрд. единиц продукции Unilever по всему миру. Число сотрудников Unilever насчитывает порядка 191 000 человек во всем мире. Ассортимент продукции (а это пищевая продукция, прохладительные напитки, чай и мороженое, косметическая продукция и бытовая химия) включает в себя одни из самых известных и популярных торговых марок в мире, в т.ч. 14 брендов.

Выпуск продукции Unilever на территории России осуществляется на базе 4 крупных производственных кластеров. В Тульской области расположен кластер, на котором производится пищевая продукция и мороженое. Производственные мощности постоянно расширяются с тем, чтобы отвечать растущему спросу российских потребителей.

На тульское производство мороженого отправились 35 школяров, которые с большим энтузиазмом отнеслись к возможности побывать на передовом предприятии.

Проведя строгий контроль, ребят тепло встретили представители Unilever и проводили в гостевую аудиторию. Инструктаж и мини-презентацию организации провели производственные специалисты в форме открытого и активного диалога.

На пищевом предприятии ребята облачились в специальную одежду, обувь и, пройдя секцию дезинфекции, попали в производственные цеха. Полуторачасовая экскурсия прошла от склада сырья через всю технологическую цепочку, познакомила с разветвлённой системой производства готового мороженого, его упаковки и складирования. Закончилась экскурсия вкусной дегустацией.

По дороге обратно ребята с удовольствием поделились своими впечатлениями.

- Григорий Ткачев, студент 3-го курса факультета транспортных и технологических систем: «Я узнал о мероприятии из объявлений центра содействия трудоустройству и сразу откликнулся на призыв, записавшись на экскурсию. Ожидал увидеть реальное производство, попробовать продукцию. В общем, всё это и случилось. Так что всем организаторам спасибо, отдельная благодарность другим участникам, так как подобралась хорошая компания заинтересованных студентов».

- Казимова Лела, студент 1-го курса факультета Экономики и менеджмента: «Я постоянная участница Школы карьеры и о мероприятии знала с самого начала, поэтому, так сказать, уже настраивалась. Мне очень хотелось увидеть, как делают такое лакомство как мороженое. В итоге, море положительных эмоций, и теперь я всё про производство знаю. Понравилась рабочая атмосфера, отношение к безопасности в цехах и, в общем-то, там можно и поработать».

- Золотухина Мария, студент 4-го курса горно-строительного факультета: «Я хотела увидеть производство мороженого изнутри. Порадовалась ассортименту, брендам, «молодому» коллективу. Хотелось бы сюда попасть ещё и в летний период, когда жарко. Слышала, что это можно сделать при прохождении практики!».

Впечатлений, улыбок и хорошего настроения было море. И особым итогом стал аромат сливочного мороженого, который источали в конце экскурсии школяры…

фотоотчёт http://vk.com/album-37700929_172830693


← Вторая экскурсия Школы карьеры в рамках промышленного туризма